Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Способы рекламирования товара и услуг в современном мире

0cdc23Многие компании выбрасывают кучи денег на рекламу для привлечения новых клиентов и покупателей. Если вы не обладаете огромными средствами или у вас маленький бюджет, который не позволяет развернуть крупную рекламную компанию, то вы совершенно бесплатно можете достичь неплохого результата несколькими способами. На самом деле малобюджетный маркетинг существует, и с его помощью можно увеличить продажи, тем более он может быть и грамотным.

Есть множество газет с бесплатными объявлениями. Кстати, данный способ по подсчетам является одним из самых популярных, который действителен уже на протяжении двадцати лет. Несмотря на то, что интернет заполонил все вокруг, многие люди предпочитают все же читать газеты, а также искать в них объявления. Следующий способ – реклама на транспортном средстве, с помощью которого вы сможете затронуть большое количество потенциальных клиентов. Конечно, вы не сможете нанести на объявление много информации, но если подать все четко и правильно, а также оставить контактные данные, то вскоре вы начнете получить звонки от клиентов.

Если вы владелец салона красоты, магазина одежды или продаете спортивные товары и другие материалы, то вы можете отправлять смс-сообщения своим клиентам, через которые сможете рассказывать им о новых коллекциях, акциях и выгодных предложениях. Этот вариант также не займет ни много времени, ни больших затрат.

Вы также можете наладить отношения с другими предприятиями и воспользоваться их помощью, обмениваясь визитками. Такой вариант замечательно подойдет мебельным салонам, парикмахерским, турагентствам, и т.д. Не забывайте также о том, что подавляющее большинство пользуется социальными сетями, поэтому вы также можете создать свою страницу в одной из них и начать продвигать свой товар или услугу там, захватывая все большее количество пользователей с разных регионов.

Неплохим маркетинговым ходом может стать предоставление скидки клиенту, который приведет с собой своего знакомого. Это отлично подходит косметологическим кабинетам, агентствам недвижимости, ресторанам, и другим предприятиям, которые предоставляют подобные услуги. Нестандартным ходом рекламной компании является реклама на асфальте. Таким образом, вы сможете сообщить о себе клиентам и рассказать о своей услуге. Допустим, вы предоставляете место для пейнтбола или у вас есть теннисный корт, достаточно просто написать это и оставить номер. Все в ваших руках!

На заметку:  если вы ищете где заказать мансардные окна на сайте это можно сделать по отличной цене. Здесь всегда большой выбор и отличное качество.