Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Великолепные павлопосадские платки

katalog-1DSCN5574Они яркие и очень легкие, завораживают красотой и таинственностью узоров, дополнят любой образ и наверняка никогда не выйдут из моды, павлопосадские платки – один из самых модных и стильных аксессуаров русской женщины. Модельеры Росси и других стран с радостью используют мотивы павловопосадских платков в своих коллекциях, одежду из которых с удовольствием раскупают представители шоу-бизнеса, а также модницы со всех уголков страны. Интересно, что некоторые дизайнеры берут для создания мега модных луков только отдельные элементы рисунка павловопосадских платков, но есть и те, кто на его основе умудряется создать целую коллекцию различных нарядов.

С чем идеально сочетаются павловопосадские платки

Очень часто одним из главных сувениров, приобретенным туристом является именно яркий и эффектный павловопосадский платок. И это не удивительно, ведь данный элемент гардероба идеально сочетается как с роскошной шубой, так и с элегантным вечерним платьем, гольфом, рубашкой, летним сараном, деловым костюмом и т.д. Главное помнить, что в зимнюю пору лучше носить теплые и очень уютные шерстяные платки, а в летнюю или весеннюю изысканные шелковые павловопосадские платки.

Предприятием, которое выпускает оригинальные павловопосадские платки еще с 1795 года, является ОАО «Павловопосадская платочная мануфактура», где к каждому новому сезону готовят совершенно новые изделия, которые радуют глаз и греют душу своим внешним видом. На этом предприятии изготавливаются не только платки, но и шали, кашне, палантины, а также скатерти из натуральных материалов, а именно шелка, хлопка и шерсти. Приобрести павловопосадские платки можно как на ежегодных выставках, которые собирают тысячи посетителей, так и в обычных или интернет магазинах, что очень выгодно и удобно.

Как правильно ухаживать за павловопосадскими платками и шалями

Если вы являетесь счастливым обладателем прекрасного павловопосадского платка, то должны знать об особенностях ухода за ним. В первую очередь, это должна быть исключительно сухая чистка. Шерстяные платки и шали стирать не рекомендуется, хотя и допускается. Температура воды при стирке не должна превышать 30 градусов, а средством для стирки может быть детское мыло или специальное средство для стирки изделий из шерсти. Не забывайте о тщательном полоскании платка сначала в теплой, а потом холодной воде.