Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувенирная посуда

img_41_1Сувенирная посуда уже давно во всем мире используется в личных целях, а также в корпоративных. Второй вариант применения актуален во время крупных корпоративных праздников, и обычно распространяются в качестве подарков среди сотрудников компании, или преподносятся партнерам и постоянным клиентам. Подобная сувенирная посуда обязательно должна иметь на себе логотип компании. Для личных целей такая посуда также может покупаться для подарка, или же для личного пользования. Чаще всего ее приобретают во время путешествия по разным городам и странам.

Особенности сувенирной посуды

Кухонная утварь в качестве сувениров приобретается достаточно давно. По большей мере, это тарелки, блюдца, чашки и кружки, однако также можно встретить  декоративные ложки и прочие столовые приборы, бокалы и прочее. Посуда может быть изготовлена из разных материалов, и, обычно имеет на себе какие-то отличительные черты: характерную роспись, резьбу, инкрустацию и прочие элементы.

Стеклянная посуда обычно делается из термостойкого материала,  который отлично выдерживает холод холодильника, а также тепло микроволновки. Красивым подарком будет стеклянный чайный набор, или бокалы из цветного стекла. По назначению такая сувенирная посуда обычно не используется, а просто украшает серванты.

Керамическая посуда является наиболее распространенной, и наиболее безопасной для здоровья человека. Гончарное мастерство сейчас достигло огромных высот, и есть немало интересной красивой посуды, созданной своими руками опытными профессионалами. Нередко, такая посуда производится в единственном экземпляре, и украшается тематическими росписями. Тарелки и чаши из качественной изысканной керамики украсят любую кухню, и станут ее гордостью.

Посуда из металла отлично подходит в качестве подарка. Особым изыском отличаются металлические кружки, которые могут иметь забавные изображения или тексты. Кроме того, преимущества металлической посуды в том, что она не будет стоять без дела. Она великолепно сохраняет тепло, а потому можно быть уверенным, что получателю подобного презента он придется по нраву. Сувенирная посуда из разных материалов имеет разную стоимость. Кроме того, на фактор цены влияет, ручная ли это работа.