Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Брусовый дом из живого дерева: плюсы и минусы

imageВ настоящее время для многих домов, включая дома из профилированного бруса, характерны определенные положительные и отрицательные стороны. Сейчас производство невозможно без профилированного или клееного бруса, а также оцилиндрованного бревна. Стоит отметить, что первый вид материала сделан из цельных кусков древесного массива.

Наиболее важным преимуществом деревянной постройки считают ее экологическую безопасность, то есть такой материал можно отнести к числу оздоравливающих. В частности, сюда относят кедр, березу и дуб. Что же касается биоэнергетической характеристики древесного массива, то именно его рекомендуют использовать в любом жилом помещении. Связано это с тем, что такой дом способен создать комфортные условия, где отмечается правильный воздухообмен.

Кроме того, любую постройку из бревен и бруса можно очень легко возвести. Сейчас для таких пиломатериалов выпускают особые комплектующие элементы, дающие возможность побыстрее установить перегородку и стены. Все деревянные постройки называют долговечными.

Довольно часто бывает так, что древесный массив в процесс производства не обрабатывается антисептическим и огнебиозащитным составом, поэтому данный вид работы можно без особого труда выполнить и своими силами. Дерево характеризуется низкой теплопроводностью, поэтому вы сможете не тратить слишком много финансов на приобретение материала для утепления.

Самым основным недостатком здесь считают то, что постройка из дерева очень легко воспламеняется. Вот только использование специального раствора для пропитки, может немного улучшить данный показатель. Именно по этой причине, если вы решили сделать в доме камин или печь, то их установка должна быть очень качественной.