Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Строительство быстровозводимых металлоконструкций

iДеловой мир – это та сфера, в которой вопросы должны решаться без всякого промедления, а иначе активность конкурентов может попросту задавить все будущие успехи бизнесмена или инвестора в зародыше. Но здорово, что уже существуют технологии, которые позволяют осуществлять капитальное строительство в максимально короткие сроки. Они были разработаны в Европе, и в тандеме с отечественным строительным опытом весьма успешно используются при возведений металлоконструкций быстро и качественно.

Быстровозводимые конструкции

Здание, которое собирается непосредственно в месте его строительства из готовых сендвич-панелей или металлических элементов и называется быстровозводимыми металлоконструкциями. Тщательно и компактно упакованные, такие элементы привозятся на строительную площадку и монтируется профессиональными монтажниками по всем правилам исходя из разработанной схемы. В качестве крепежных элементов в таких конструкциях используются крепкие и надежные болты, а не сварка, и это дает еще одно огромное преимущество – при необходимости здание демонтируется и переносится в другое место. А если вам нужна металлообработка, то заходите на сайт меткор.

Быстровозводимые ангары

Прежде всего, собираясь строить быстровозводимый ангар, необходимо позаботиться о том, чтобы материалы, которые будут использованы в его строительстве, были качественными – от этого напрямую зависит надежность и срок эксплуатации будущего здания. Технологии, применяемые в производстве современных металлоконструкций, наделяют их антикоррозийными свойствами и предупреждают их старение. Крепежные материалы и метизы подвергаются оцинковке, а непосредственно элементы каркаса покрыты несколько раз грунтовкой, и кроме того еще и промышленной эмалью. Оцинковка присутствует также и на ограждениях сооружения, либо же они обладают полимерным покрытием. На стыках частей конструкции каркаса кладется уплотнительная лента с антиконденсатным эффектом, что в значительной мере повышает надежность всей быстровозводимой металлоконструкции.

Быстровозводимые ангары в наше время используются достаточно активно. Можно отметить следующие:

  • Сельское хозяйство. Ангары используются как складские помещения (для хранения овощей, фруктов, зерна и другого урожая, а также удобрений, кормов, строительных смесей и др.); как помещения для содержания скота и других домашних животных; как гаражные помещения для сельхозтехники.
  • Производство. Можно строить быстровозводимые ангары как помещения под цеха, склады готовой продукции и производственного сырья, служебные помещения, гаражи для тяжелой производственной техники.
  • Торговля. В торговле такие ангары также могут использоваться в виде складских помещений, а также торговых павильонов, выставочных залов, крупных супермаркетов, автомобильных салонов.
  • Сфера обслуживания. В ангаре прекрасно можно разместить такие службы, как автомойка или автосервис, станция технического обслуживания или крытая парковка автомобилей.