Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как повысить эффективность отопительной системы?

node-19215-montag-otoplenija-1

У любого прибора и профессионального оборудования существует свой срок эксплуатации. За этот период эффективность использования того или иного приспособления идет на убыль. При этом, потребитель без надлежащего отслеживания может даже не заметить этого. Подобные случаи часто возникают и в системе эксплуатации отопительных приборов. Основной функциональной частью базовой отопительной системы является непосредственный генератор тепловой энергии (котел) и отопительная система, установленная в соответствии с планировкой дома (трубы). В этой системе в отопительный период непрерывно производится циркуляция воды. Она поступает в систему отопления из водопровода. Вместе с ней закономерным образом поступают вредные тяжелые примеси, присадки, соли, металлы и прочие продукты, которые либо выпадают в осадок, либо покрывают стенки отопительной системы. Со временем этот осадок становится все более плотным и таким образом мешает проникновению тепла изнутри батареи для обогрева окружающей среды.

Наличие осадка и налета на внутренних стенках труб создает условия для более низкой эффективности отопительной системы в целом. При этом, для решения проблемы не стоит проводить регулярный слив воды или менять трубы. Существует более щадящий и действенный метод – это промывка системы отопления. Она осуществляется посредством использования специальных химических растворов и приспособлений. Они позволяют без механического воздействия растворить весь нежелательный осадок на трубах и вывести его естественным путем.

Посредством проведения химической очистки, можно значительно уменьшить теплопотери, увеличить теплоотдачу, разгрузить систему и уменьшить потребление газа. Применение такой простой процедуры позволит оздоровить отопительные качества оборудования и значительно увеличить срок его службы. Таким образом, химическая профилактика является действующим методом современного ремонта и обслуживания техники.