Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Продвижение сайтов в поисковых системах

34a1e4270fbf417aa91f5653698033e2

Если у вас имеется свой интернет проект, то обязательно нужно знать тонкости продвижения сайта в поисковых системах.

Если нужно привлечь на сайт множество посетителей, дабы предложить свои товары или услуги, либо попросту набрать много подписчиков, то всё в ваших руках! Чтобы справиться с этой задачей, необходимо прорекламировать сайт с целью его появления в поисковых системах. А для этого требуется знать простые правила продвижения и модификации для повышения успешности вашего интернет проекта.

Все понимают, что при повышении популярности интернет портала увеличивается вероятность его посещения: пользователь зайдет именно на ваш сайт, так как в поиске он будет высвечиваться одним из первых.

Если ваш сайт будет одним из первых на первых страницах запроса, то и вероятность посещения именно вашего сайта умножается во много раз.

Есть разные варианты рекламирования проекта. При этом некоторых следует опасаться, так как можно нарваться на незаконный по мнению поисковика методы. Поэтому реклама сайта разделяется на белые, черные и серые способы.

ЧЕРНЫЕ МЕТОДЫ.

Это самый непродуктивный путь раскрутки. Он используется для тех проектов, которые создаются на небольшие сроки и привлекают посетителей мошенническим путем. Естественно, люди будут переходить на сайт обманным путем, но стоит узнать об этом поисковику, сайт немедленно заблокируют.

Например:

- распространение спама, где просят перейти на какой-нибудь сайт;

- использование текста цветом таким же как фон. При нажатии случайно на этот текст, сайт перенаправит вас на запрограммированную страницу.

СЕРЫЙ МЕТОД.

Так же существует серый метод, это тоже рискованный метод, он не совсем легальный, поэтому есть опасение, что его тоже могут заблокировать, как и черный, но он менее похож на черный и больше на белый.

Например:

- реклама своего сайта. Покупка места для размещения статей с ссылкой на ваш портал.

- использование программ для обмена статьями.

БЕЛЫЙ МЕТОД.

Это самый лучший способ раскрутки, легальный и не запрещенный, но самый сложный и требующий много времени и затрат.

К нему относят:

- публикация различных интересных статей, новостей, добавление контента, который заинтересует и будет понятен в формулировке;

- просьбы других популярных статей о размещении своих статей с ссылками;

- покупка мест контекстной рекламы;

Не забывайте, если вы решили заняться белым методом, то вам нужно будет делать сайт для людей, где будет много интересной информации, привлекающей посетителей, вам понадобиться много времени на его раскрутку и время на его ведение, так как информация должна будет уникальной.