Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что привезти из Адлера

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Когда вы отправляетесь на отдых в Адлер, то стоит привезти с собой немного сувениров для дома и близких людей. Но какие же сувениры и подарки лучше всего привозить со столь замечательного курорта?

На заметку: Вы можете отправиться в Адлер в мае, и отдохнуть в отеле «Кипарис». На сайте https://gkkiparis.ru/otdyh-v-mae/ вы найдете подробнейшую информацию об отдыхе, которая поможет вам сделать правильный выбор. Главным преимуществом отеля «Кипарис» является выгодное местоположение, так как комплекс расположен недалеко от моря и имеется развитая инфраструктура. В гостиничном комплексе предлагаются самые различные номера, поэтому каждый клиент может выбрать то, что ему по вкусу. Кроме того, на территории отеля есть взрослая и детская зоны, площадки, бары, охраняемая стоянка. Администрация комплекса сделала все возможное, чтобы отдых в Адлере был незабываемый. Выбирая отдых в «Кипарисе», вы гарантировано получите высочайшее качество обслуживания по самым приемлемым ценам.

Символика Олимпиады

С тех самых пор, как в Сочи была проведена 22 Зимняя Олимпиада, во всех уголках Краснодарского края наблюдается единый патриотический порыв. Тут можно без труда найти футболки, кружки, магнитики, кепки и другую сувенирную продукцию, где нанесена символика олимпиады. А так как Адлер является наиболее близким городом к Сочи, то эту тенденцию вы заметите сразу по приезду. Хоть и Олимпиада уже давно прошла, но воспоминания о таком значимом событии будет храниться еще долго.

Сувениры из ракушек

Хитом продаж каждого местного сувенирного магазина в Адлере являются различные презенты из ракушек и других морских диковинок: сушенного моллюска, рыбы, гальки, кораллов. Они используются для создания различных украшений, декоративных статуэток и предметов интерьера. Все перечислить достаточно затруднительно, а уж тем более привезти.

Изделия из можжевельника

Можжевельник является древесным растением, которое давно известно за счет своих невероятных целебных свойств. Адлер достаточно богат на произрастание такого растения, и хоть официально запретили вырубку можжевельника, но на рынке можно достаточно часто встретить различные подделки из него: подставки, подушки, различные нетривиальные подарки и предметы. Нередко продается и можжевельник в виде приправы и различных лекарственных средств. Все это без труда можно купить в сувенирной лавке.

Изделия из шерсти

Кажется, что отдых на море и вещи из шерсти – это полностью несовместимые вещи. Однако, стоит помнить, что Кубань славиться наличием большого количества гор. И редкому туристу удается вернуться без пояса, носочков, шапочек и других предметов одежды, которые сделаны из натуральной шерсти. А учитывая то, что местными жителями активно разводятся козы, то именно их шерсть идет на создание уникальной теплой одежды.