Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Чем заняться в ближайший месяц, или Как найти прибыльный бизнес

5

Как только человеку становятся нужны деньги, появляется закономерный вопрос о том, где найти работу. В мире, пронизанном финансовыми взаимосвязями, вопрос о труде является первоочередным. Безусловно, можно долгие годы работать на чужих людей – с записыми в трудовые книжки и тому подобными бюрократическими идеями. Но сейчас всё больше людей открывают собственные предприятия с одними и тем же мотивом: работать не «на дядю», а на себя самого. Другое дело, что с каждым днём люди занимают всё больше и больше ниш на рынке, поэтому найти выгодный бизнес — задача непростая, но, тем не менее, осуществимая.

Главное — идея

Логичный вопрос: с чего же начать? Лучше всего – с мониторинга рынка, это вам скажет любое пособие по экономике. Нужно узнать, чем этот рынок заполнен и чего ему остро не хватает. После этого нужно, будучи максимально честным с самим собой, ответить на простой вопрос: действительно ли это тот бизнес, которым вы хотите заниматься? От этого во многом зависит конечный результат.

Предположим, вы изучили текстильный рынок и выяснили, что практически никто не торгует турецким трикотажем. А спрос на него есть. Вас лично турецкий трикотаж раздражает, зато вы любите ирландский хлопок. Варианта три: получать деньги за нелюбимую работу, отказаться от того, чем не хочется заниматься или начать с турецкого трикотажа, а потом убедить свою аудиторию в том, что за ирландским хлопком будущее мира. Всё это индивидуально, главное трезво оценить желание и возможности заниматься тем или иным бизнесом. Какой бизнес выгодный? Да любой. Главное – адекватный подход. Как только этот шаг будет пройден, появятся и средства, и компаньоны.