Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Знаете английский? Удаленная работа — это то, что вам нужно

vozmozhno-li-odnazhdyi-skazat-sebe-ya-znayu-angliyskiy.gif

Для людей, хорошо знающих английский язык, отличный вариант дополнительного или постоянного заработка будет — удаленная работа на дому. Это может быть простая работа по переводу текстов, работа по копирайтингу, перевод диалогов, корректура. Иногда это даже простая работа по оставлению оплачиваемых постов в интернете на англоязычных форумах http://www.wizardwriters.com/ru/blog/real-work-at-home-in-moscow-for-each/. Такие комментарии часто заказывают крупные компании для продвижения новых брендов или новых линеек своей продукции. Занимает времени такая работа немного — её можно выполнять в пару свободных часов вечером, можно в обеденный перерыв прямо на рабочем месте, а можно заняться подработкой в выходные.

Что нужно, чтобы заняться удаленной работой

Для того, чтобы заниматься удаленной работой необходим только компьютер или ноутбук и выход в интернет. Как правило, для написания коротких постов может быть достаточно даже одного планшета. Студенты со знанием английского вполне могут выполнять работу во время перемен из стен своего альма-матер, которые в большинстве своем оснащены бесплатным Wi-Fi. Для работы могут понадобиться такие программы как скайп, аська или емэйл.

На какую работу можно рассчитывать в интернете

Очень распространенный вариант удаленной работы — это репетиторство по скайпу. К услугам репетиторов по скайпу прибегают, как правило, родители школьников перед сдачей ЕГЭ или ГИА. Репетитор по скайпу, как правило, более доступная услуга по стоимости и поэтому более востребованная. Репетитору по скайпу нет необходимости ехать на другой конец города и терять время на стояние в пробках. Качество же занятий при этом не страдает.

Еще одна категория людей, которые пользуются услугами репетиторов по скайпу — это:

  • бизнесмены,
  • менеджеры,
  • служащие,
  • просто туристы,

планирующие отпуск или деловую поездку в англоговорящие страны. Умение общаться на бытовом уровне существенно улучшает качество поездки. Поэтому многие прибегают к изучению английского языка перед поездкой.

Еще один интересный вариант удаленной работы — оператор call-центра. С хорошим знанием английского языка и дикцией, с умением свободно вести диалог с иностранцами можно считать, что это отличный вариант приложения сил и умений в интернете. Многие компании, работающие с англоговорящими партнерами постоянно привлекают квалифицированных специалистов для работ по сопровождению переговоров, ответов на запросы клиентов, для работы в тех поддержке. Английский язык — язык международной коммуникации. Переводы текстов, участие в международных диспутах, дискуссиях — замечательная сфера приложения своих знаний.