Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Разное >

Офисные таблички – лицо вашей компании

__3

Любая организация использует офисные таблички, это обыденные элементы, которые несут в себе информационные, навигационные и отчасти рекламные функции. С помощью этих вывесок можно получить нужные данные об организации, сориентироваться внутри большого помещения, еще они работают как декор и способны привлекать клиентов.

Виды офисных табличек и их применение

Специалисты отмечают следующие разновидности офисных табличек:

  • Представительские,
  • Вывески,
  • Вкладыши,
  • Настольные.

Первый вариант размешается при входе в коммерческие или государственные организации. На них часто можно прочесть информацию об организации, отделе, должности, то есть информацию текстового характера. Часто встречается офисная табличка с пиктограммой их украшают багетные рамки.

Рекламную информацию передают с помощью вывесок, расположенных на фасадах зданий. Это такие узнаваемые элементы, которые позволяют отличить компании друг от друга и легко находить их. На них размещают название, рабочие часы, адреса и телефоны.

Такие виды офисных табличек как вкладыши подходят организациям, которые проводят разные мероприятия или просто часто обновляют информацию. Такой вид представляет собой окошко, в которое вставляют акриловые вкладки с данными.

На совещаниях, конференциях и выставках на столах размещают мини стенды с данными спикера и номерам стола, а также принадлежности к той или иной организации.

Материалы из которых делают офисные таблички. Преимущества

Изготовление офисных табличек не занимает много времени, убедиться в этом можно здесь https://www.tab-art.ru/zicco6/. Применяют следующие материалы для их производства:

  • Пластмасса,
  • Металл,
  • Оргстекло,
  • Дерево.

Пластик – самый дешевый материал, но это ничуть не сказывается на качестве. Рисунок или текст держатся отлично, они не стираются и не теряют цвет.

Таблички в офис из стекла чаще располагаются у входной группы, но иногда и во внутренней зоне. Они хрупкие и информация наносится методом аппликации, с использованием цветных пленок. Это достаточно бюджетный вариант.

Деревянные вывески имеют необычный вид. Надписи наносятся путем выжигания или рисования.

Информация на металл наносится путем лазерной гравировки. Это самая долговечная технология, но и дорогостоящая.

Таблички офисные с многоцветным логотипом или текстом изготавливаются с применением уф-печати.