Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Интернет >

Оформление дизайна современного блога

232.970

Многие блогеры считают, что дизайн не так важен как контент, а некоторые вообще не уделяют оформлению своего блога должного внимания. Но практика показывает на примере многих успешных блогов, что дизайн все-таки принимает некоторое участие в развитии и продвижении проекта.

В первую очередь, информация в сети воспринимается визуально, поэтому если она подана непродуманно, то можно отпугнуть посетителей уже только этим. Например, чрезмерное использование агрессивных цветов или мелкого шрифта может сказаться на том, что посетителю внутренне не понравится находиться здесь либо информацию будет тяжело воспринимать, и он попросту уйдет.

Известно, что всем угодить нельзя, но придерживаясь нескольких основных правил в создании дизайна, можно сделать присутствие посетителей на блоге максимально комфортным.

Наша компания 1-krasnodar занимается сео продвижением сайта

Самое важное, что нужно учитывать при выборе дизайна, – это тематику блога. Например, если тема ресурса Дед мороз и Снегурочка, то следует отталкиваться от ассоциаций, которые возникают при вспоминании новогоднего праздника. Можно использовать тематический рисунок в шапке блога, холодные цвета и небольшие символы, чтобы, еще не прочитав название блога, посетитель смог понять, где он находится. Рисунки и фотографии в шапке всегда делают ресурс запоминающимся с первого взгляда.

В оформлении контента не нужно использовать больше двух-трех цветов. Рисунки и фотографии итак привлекают всеобщее внимание, а основная цель текста – выделить качественную информацию. Например, если нужно сделать акцент на услуге «заказ Деда Мороза и Снегурочки», то стоит выделить этот текст в качестве заголовка, или если выражение внутри текста, то жирным или курсивом. Это подсознательно подцепит внимание пользователя и сделает поиск по сайту визуально более понятным.

Пользователей раздражает, когда они, заходя на сайт, по 5 минут ищут контакты или описание услуги. На таких ресурсах долго не задерживаются. А когда контент грамотно написан с необходимыми выделениями и яркими заголовками, то любому посетителю будет легко разобраться.

Вопрос использования анимаций на блоге стоит обычно очень остро. Не рекомендуется использовать слишком много подобных элементов, так как это забирает на себя чрезмерное внимание. Но если тема очень яркая, то без подобных нюансов даже не обойтись. В любом случае, всегда нужно ориентироваться на собственные предпочтения, потому как индивидуальность блога подчеркивается именно в красивом дизайне.

Обратитесь к нам, если хотите заказать продвижение сайтов в Яндексе https://1-krasnodar.ru/prodvizhenie-sajtov-v-jandekse/