Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Общество >

Ваш внешний вид — Ваша визитная карточка!

92Всем знакомо выражение: «Встречают по одёжке, а провожают по уму», и особенно оно применимо к людям, которые развиваются в области бизнеса, работают в сфере продаж или предоставляют услуги консультанта по юридическим вопросам. Таким людям просто необходимо выглядеть представительным и деловым в глазах своих будущих клиентов, сотрудников и конкурентов. Ни одно серьёзное предприятие не доверит свои дела юристу в цветастых джинсах, рваных кедах с рюкзаком на одно плечо, хотя бы потому, что тот, невзирая на свой красный диплом, просто не побеспокоился о том, какое он впечатление произведёт на своего клиента.

В этом вопросе, вряд ли молодому специалисту аутсайдеру удастся взломать «систему» и получить достойную работу в офисе, например, и выглядеть подобным образом на рабочем месте. Этикет одежды присвоенный каждой профессии имеет место быть, и такое положение вещей будет оставаться неизменным если не всегда, то как минимум до тех пор, пока существуют такие понятия как «деловые отношения» и «деловая этика». А ведь выглядеть достойным образом совсем не сложно, и нет особой необходимости в бесполезных атрибутах типа имитации дорогих запонок и превосходной причёски мощёной бриолином. Достаточно иметь здравый рассудок, чтоб «костюмчик сидел» и для создания целостного образа серьёзного человека окажутся полезны кожаные папки, ведь бизнесмен будет выглядеть нелепо со школьной, пластиковой на кнопке.

Кожаная папка и статус подтвердит, и служить будет долго, и любые документы в ней будут в большей сохранности, так как не помнутся и в случае непогоды не промокнут и даже не отсыреют. Также бывают тематические папки, которые будут приятны выпускнику ВУЗа, например.

Оставайтесь деловыми, вдохновенными, уверенными в себе! Ваш внешний вид – ваша визитная карточка, отнеситесь к этому вопросу серьёзно, и к вам потянутся люди. Желаем всем успехов в работе!