Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Выбор: реклама в прессе или на телевидении

1376197232_3_reklama-v-presseКакую роль на сегодняшний день играет пресса в рекламном мире? Почему затраты разных стран на прессу, как средство рекламы, очень сильно отличаются? Уровень популярности прессы в качестве рекламы напрямую зависит от уровня грамотности населения. Именно по этой причине рекламная пресса очень популярна и эффективна в промышленно развитых странах. Но, несмотря на популярность рекламной прессы, многие рекламодатели отдают предпочтение телевидению. Неужели телевидение, как средство рекламы, является более эффективным, чем пресса? Каковы достоинства и недостатки каждой из выше названных видов рекламы?

Что касается рекламной прессы, то количество ее клиентов намного больше, чем телевидения. Причина этого довольно проста: напечатанная реклама дольше сохраняется в памяти, нежели представленная на экране. По подсчетам, миллионы людей отдают предпочтение прессе, как средству рекламы.

Для того, что определится с выбором вида рекламы, необходимо учитывать несколько определяющих факторов, среди которых немаловажную роль играет уровень грамотности человека. Таким образом, пресса в качестве рекламы будет куда более эффективной в промышленно развитых странах тогда, как телевидение будет удовлетворять беднейшие страны, население которых нечасто приобретает журналы и газеты. Кроме этого, продажа прессы зависит от цены изданий, импорта бумаги для выпуска, что влияет на окончательную стоимость продукции.

Но, несмотря на это, пресса оказывает значительное влияние на человеческое общество. Пресса очень удобна: ее можно читать практически везде и сохранять длительное время, а также она информирует о самых различных темах, предложениях и услугах. Что же касается телевидения, то здесь реклама должна быть четкой, краткой, яркой и лаконичной, то есть такой, чтобы смогла удивить и остаться в памяти, несмотря на свою небольшую продолжительность.

На заметку: если вам нужны складские мезонинные стеллажи заходите на сайт sklad-servise.ru/catalog/mezonin-skladskoi/ . Здесь огромный выбора такого оборудования по отличным ценам. Они позволят вам использовать складское помещение намного эффективнее.