Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Термостойкая краска по металлу

vodostojkaya-emalМногие городские квартиры и дома отапливаются за счет батарей центрального отопления. Радиаторы и трубы, которые идут к ним имеют температуру от сорока пяти до семидесяти градусов. Поэтому, окрашивать их обычной краской совершенно нецелесообразно, ведь она сразу же начнет лопаться, расслаиваться и трескаться, а белые пигменты станут желтыми. Поэтому для подобных окрасок уместнее будет термостойкая краска по металлу, которая может применяться и для других покрытий, подвергающихся влияниям высоких температур. Так, она используется также для задвижек на камины, каминных решеток, шашлычниц, а также на производствах.

Особенности термостойких покрытий

Пусть краска и термоустойчивая, ее все равно не рекомендуют наносить на металл, пока он в горячем состоянии. Хорошие термостойкие материалы легко противостоят температуре до пятисот градусов и выше, которая на их свойствах никак не отразится. Существует разные виды термоустойчивых  красок, которые применяются в тех или иных условиях. Краска, сделанная на смолах алкидного типа и акрилового, используется для окрашивания металлические конструкции, нагревающиеся до ста градусов. В своем составе она имеет термостойкие добавки, благодаря которым поверхность не желтеет во время нагревания. Наиболее часто краска используется на радиаторах отопления, а также систем подающих горячую воду.

Если планируется окраска элементов, которые будут нагреваться до ста двадцати градусов, то применяется краска на эпоксидной грунтовке. В составе она имеет добавки цинка и цинк-фосфата. Определенные эпоксидные эмали могут использоваться также и при 20 градусах. Температурный режим до 400 нуждается в применении однокомпонентных покрытий, содержащих  этилсиликатные и эпоксиэфирные смолы. Среди элементов краски также есть металлическая пудра, которая предотвращает выгорание пигментов. Если конструкции накаляются до 650 градусов, то в идеале, следует применять однокомпонентные варианты на силиконового типа смолах. Краска должна наноситься очень тонко. Если градусы выше 650, то применяются краски, которые создаются на основе жаропрочного стекла и композитного сырья.

Каждая фактурные краски отличается высоким уровнем износостойкости, прочности и эластичности. Кроме того, они экологично безопасны и длительны в эксплуатации. Несмотря на высокую жизнеспособность, они не теряют своих свойств с прошествием времени.

По материалам сайта lankwitzer-rus.com.