Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Перевозка роялей

12

Такие музыкальные инструменты, как рояли и пианино, являются крайне хрупкими, и их механизм очень просто повредить. Достаточно лишь непрофессионального отношения к их транспортировке, чтобы нарушить работу инструмента, после его он перестанет радовать ваш слух. Таким образом, перевозка роялей должна осуществляться командой профессионалов.

Среди особенностей транспортировки подобных музыкальных инструментов выделяют их вес и размеры. Довольно часто подобные предметы весят свыше 150 килограмм. То есть, вывоз пианино на утилизацию или вполне рабочего инструмента на новое место его использования своими силами является неблагодарным делом, которое может стать причиной весьма плачевных последствий, которые выражаются не только в поломке дорогостоящего и ценного музыкального инструмента, но также и в собственном травматизме.

Данная ситуация непременно требует вмешательства профессиональных специалистов, ведь только им под силу перемещение музыкального инструмента по жилью или его перевозка на новое место, без нарушения вашей домашней отделки, так как рояли редко оборудуются колесиками для перекатки. Даже если вам необходимо купить пианино в москве, следует нанимать профессионалов, которые используют особые транспортировочные ремни.

У компаний-перевозчиков перед началом транспортировки выполняется оценка сложности процедуры, на основе этажности, лифтовых кабин и ширины проемов в квартире. Благодаря подобной оценке, специалисты определяют необходимое число сотрудников, которых требуется задействовать при перевозке.

Важнейшим моментом транспортировки пианино или рояля является закрепление инструмента в транспортном средстве. Важно помнить о необходимости сохранения изначального внешнего вида изделия, так как у столь прекрасного инструмента должен быть соответствующий вид. Ни в коем случае не допускаются любые механические повреждения при процессе перевозки. То есть, важнейшую роль здесь играет надлежащая упаковка транспортируемого изделия, для чего обычно используется пупырчатая ткань или пленка. Также имеет место мягкая обивка стенок в фургоне автомобиля, что позволяет смягчать удары.

Таким образом, именно профессиональные организации способны сделать процедуру перевозки пианино или рояля такой, что данный процесс даже не приведет к необходимости настройки инструмента. Для исключения любых стрессовых ситуаций, лучше доверить перевозку вашего любимого музыкального инструмента зарекомендовавшим себя компаниям.