Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Элитные сувениры

mainЗанимаясь бизнесом, нередко возникают ситуации, когда приходится дарить дорогие подарки: своим партнерам, самым важным клиентам и т.д. Наиболее разумный вариант в таком случае – подарить дорогостоящий элитный сувенир, который будет выражать уровень отношений с человеком и доверия. Кроме того, такой презент показывает уровень ценности этих самых отношений  и взаимного уважения.

Основы выбора

Выбираются подобные презенты очень внимательно, с расчетом на то, что  с этим человеком будут и дальше вестись дела. Поэтому, важно, чтобы сувенир был именно дорогим, а не дешевой подделкой. При этом, подарок не должен быть слишком дорогим, ведь это считается дурным тоном. Элитные подарки характеризуются в основном не оригинальностью, а высоким качеством и стилем. Зачастую дарится нестареющая классика, которая каждому придется по вкусу: декоративные статуэтки, карты, шахматы и прочее. Кроме того, это могут быть высококлассные канцелярские товары, например, ручка.

Желательно, чтобы презент был не просто декоративным, но также и практичным.  Если повод довольно солидный, то можно приобрести подарок подороже, к примеру, мини-бар в виде глобуса в кабинет. На самом деле выбор презента зависит от возраста, статуса и отношений с человеком. Следует отметить, что элитный подарок не обязательно делается только в бизнес сфере. При случае, можно порадовать и близкого человека дорогостоящим презентом. Однако, подарки личного характера имеют немного другой окрас. В качестве такого сувенира подойдет фоторамка, ручная кофемолка, набор бокалов и графина. Если речь, все-таки, о сфере бизнеса, то, желательно, чтобы подарок был эксклюзивным и более строгим, например, подставки для вина ручной работы или бокс под сигары.