Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Что подарить выпускнику школы?

Все те годы, что мы провели в школе, всегда вспоминаются с какой-то особенной нежностью, трепетом. А уж что там говорить о выпускном школьном! Вот это самое грандиозное событие!

И вот уже ваш ребенок или племянник стал выпускником, и теперь остро встает вопрос о том, каким образом его поздравить с первым в жизни достижением – окончанием школы. У всех уже практически бывших школьников выпускной ассоциируется с чем-то новым, с чем-то не совсем обычным, с какими-либо переменами. Соответственно, ваш подарок также не должен быт тривиальным и стандартным.

Подарки для выпускников

Не будет лишним каким-то образом увековечить то, что ребенок окончил школу. Все эти видео и фотосъемки, естественно, не позволят об этой дате забыть, но так хочется чего-то необычного! Поэтому, не уподобляйтесь массе родителей, которые дарят детям всякие стандартные подарки, порадуйте его чем-то типа «За заслуги». Согласитесь, одиннадцать лет за школьной скамьей требуют того, чтобы их каким-либо образом обозначить. Купите кубок или статуэтку выпускнику, сделайте оригинальную гравировку на ней.

Если ваши финансовые возможности позволяют, то не будет лишним подарить выпускнику какое-то украшение ювелирное, в честь того, что он окончил среднюю школу. Также порадуется он в качестве подарка получить ноутбук последней модели или компьютер планшетный. Кстати, таким подарком, как говорится, сразу двух зайцев убить можно – ведь ребенку дальше нужно поступать, в колледж или вуз, и там однозначно пригодится такая техника.

Не будет лишним уже практически студенту получить в подарок сертификат на какие-либо курсы дополнительные. Возможно, он хочет стать в будущем программистом. Отправьте его на курсы программистов и когда ребенок начнет учиться в университете, то он уже будет обладать определенными познаниями в этой области.

Очень полезным и приятным может оказаться такой подарок, как книга. Однако, не стоит забывать о том, что мы живем в мире современных новейших технологий, поэтому пускай это будет книга электронная. Кстати, довольно удобная вещь, всегда можно на досуге почитать что-либо интересненькое.

Дайте бывшему школьнику отдохнуть!

Да-да, вы все правильно прочитали, ему просто необходимо отдохнуть после одиннадцати лет школы, ведь невдалеке то время, когда ему нужно будеть ходит на пары в вуз,  там уж еи до взрослой жизни совсем поддат рукой.

Поэтому, пускай ребенок наслаждается отдыхом, пока у него есть на это время, и вы может помочь ему в этом. Возможно, он уже давно мечтает о походе в горы или лес – сделайте это вместе. Пусть он пригласит своих друзей. Кстати, с их родителями можно договориться и сделать групповой выезд на природу.

Но здесь одно уточнение – не запрещайте детям ничего, и не следует их палатку ставить рядом со своей – пусть они себя почувствуют самостоятельными. А вы издалека за ними присмотрите.

Не менее полезным подарком будет поездка заграницу, возможно, даже совершить экскурсии по университетам заграничным, престижным. Пускай школьник окунется таким образом в студенческую жизнь, прочувствует на себе, каково это.