Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Уникальные сувениры из дерева

suveniry-iz-derevaПроявлением любви и уважения, часто становятся подаренные от всего сердца подарки и сувениры. Купленные или сделанные собственноручно, милые и веселые или эксклюзивные и дорогие, они являются неотъемлемым атрибутом праздников, день рождений, именин и прочих торжеств. Материалом для сувениров часто выступает стекло, пластмасса и даже метал. Все же, согласитесь, что именно сувениры из дерева выглядят наиболее презентабельно и оригинально. Тем более, сегодня существует масса техник для изготовления сувениров из дерева.

Какими бывают сувениры из дерева

С древних времен люди имели традицию преподносить друг другу подарки, сделанные собственными руками. Именно дерево в то время было самым доступным материалом и пользовалось неимоверной популярностью. Прошло время, а традиции и качество материала остались прежними. Усовершенствовалась лишь техник исполнения, что в свою очередь лишь прибавило сувенирам из дерева изюминку и уникальность.

Интересно, что когда-то в качестве сувениров и подарков выступали своеобразные обереги, ритуальные и бытовые атрибуты, куклы, игрушки, фигурки животных. Сегодня подарки из дерева выглядят более изощренно, они отличаются причудливой резьбой, использованием всевозможной инкрустации, интарсии и пр. Влюбленные по прежнему дарят друг другу прекраснейшие деревянные шкатулки с вырезанными инициалами и даже целыми признаниями в любви, широкой популярностью пользуются также деревянные рамы для зеркал и рамки для фотографий, которые украсят любой интерьер. Прежним спросом пользуются и сувениры из дерева VIP класса. Шикарные пепельницы и роскошные шкатулки, исполненные из редких пород дерева. Скульптуры людей, зверей, культурных памяток огромных размеров, сделанные из цельных стволов деревьев, а также эксклюзивная мебель, наличие которой сделает любой дом шедевром искусства или музейным экспонатом.

Желаете сделать приятный подарок близкому человеку, обратите внимание на ассортимент сувенирных магазинов. Здесь вы найдете деревянные блокноты, оригинальные подставки для телефонов, подносы, деревянные подсвечники в форме китов, интерьерные украшения, столовые приборы из бука, наборы подставок различных форм и еще массу замечательных вещей.

На заметку: компания U2B group предлагает упаковочную пленку и другие материалы для упаковки. Здесь всегда большой выбор и отличные цены. Более подробно на сайт компании u2b.ru.