Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Памятные сувениры из Польши

img_0069Каждый раз, выезжая заграницу, будь-то Италия, Франция, Германия или даже Африка, каждый из нас наверняка привозит домой массу интересных и оригинальных сувениров. В первую очередь это связано с желанием сохранить впечатления и воспоминания об отдыхе, а также сделать приятно и порадовать своих родных и друзей. Не зря говорят «в гостях хорошо, а дома лучше», но когда вы приедете в Польшу и взглянете на ее красоты, то наверняка еще не скоро захотите уезжать обратно.

Какие памятные сувениры можно приобрести в Польше

Как и любая другая страна, куда часто заглядывают туристы с разных уголков света, Польша богата различными рынками, на которых можно приобрести сувениры на любой вкус и кошелек. Не стоит переживать по поводу того, что на границе у вас могут конфисковать ту или иную вещь, потому как в Польше разрешен вывоз тех или иных товаров.

Итак отдельно стоит сказать о мясных сувенирах Польши. Обязательно оставьте в своем чемодане место для ароматной и вкусной Краковской колбасы и копченых колбасок, качество и внешний вид которых значительно превосходит нашу продукцию. Там где колбаса, найдется место и вкуснейшему овечьему или козьему домашнему сыру, равных которым нет.

Для того чтобы кушалось не в сухомятку, не забудьте также приобрести известный во всей Польше и за ее пределами ликер Goldwasser. Продукцию, которая производится в лучших кулинарных традициях Польши, можно найти в фирменных магазинах «Krakowski Kredens».

Пребываете в Кракове, тогда обратите внимание на ассортимент фужеров и рюмок. Если вы заехали в Закопане, то взгляните на разнообразие декоративных бокалов, кружек ручной росписи, а также прекраснейшие композиции из сухоцвета. Польша славится талантливыми мастерами на все руки. Именно в художественных галереях Польши вы наверняка найдете сувенир для души, сделанный от всего сердца. В Величке находится большое количество соляных шахт, поэтому не забудьте заглянуть в одну из них. А для того чтобы закрепить результат можете купить красивое изделие из соли или соль для принятия расслабляющих и оздоровительных ванн.

Если у вас есть детки, то порадовать их можно польскими пряниками, ароматным медом и очень милой овечкой, которая является символом городка Закопане. Также не лишним будет приобретение изделий из натуральной качественной шерсти, в том числе и предметов зимнего гардероба из натурального меха и кожи.

На заметку: если вы ищете где приобрести оборудование для бассейнов заходите на сайт deltapool.ru. Только здесь есть все необходимое для обустройства вашего бассейн по отличной цене.