Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Сфера использования неодимовых магнитов

neodimovye-magnityЕсли бы проходил конкурс на звание самого постоянного типа магнитов, то именно неодимовые магниты одержали бы на нем бесспорную победу. Неодимовые магниты являются лидерами в своей сфере, а об их силе ходят целые легенды. В первую очередь стоит сказать, что этот чудо магнит выходит из сплава железа, бора и редкоземельного элемента под названием неодим, благодаря которому данные магниты и носят название неодимовые. Вы поймете, насколько сильны неодимовые магниты, узнав, что они способны удерживать груз, который более чем в 200 раз превышает их собственную массу.

Узнав обо всех достоинствах этих элементов, вы наверняка задались вопросом, где купить неодимовые магниты в Москве. Спешим сообщить, что реализацией неодимовых магнитов в столице занимаются серьезные компании-производители, которые осуществляют оптовую продажу. Если партия заказа имеет большие размеры, то доставка по Москве, как правило, бесплатна. Для большей удобности вы можете посетить интернет сайт компании-производителя и рассмотреть фото неодимовых магнитов разных форм.

Где чаще всего применяются неодимовые магниты, какова их функция

Существует достаточно большое количество сфер, где неодимовые магниты пользуются спросом. Посредством данного вида магнитов изготавливают галантерейную, а также мебельную фурнитуру, они лежат в основе многих головоломок и развивающих игр для детей, сувениров, деталей ветряных электрогенераторов, также не обходится без использования неодимовых магнитов и во время изготовления сверхпроводников и поисковых устройств. Одной из основных целей закупки неодимовых магнитов крупными партиями является стремление предприятий извлечь металлические предметы из труднодоступных мест, захватить и поднять некоторый объем груза или удержать заготовки при сварке.

Область применения неодимовых магнитов очень широкая, поэтому смело можно утверждать, что данный элемент необходим как во время производства жестких дисков, так и для создания мощного генератора. Говоря о последнем стоит подметить, что в разработке генератора очень важна сила магнитов, которая определяет уровень мощности того или иного генератора. Для группировки нескольких типов магнитов используется специальная буквенно-цифровая система. К примеру, метка N35, где буква – это температура размагничивания, а цифра – сила неодимового магнита.