Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Дизель-генераторная установка

11

На сегодняшний день самым распространенным и популярным элементов для построения системы гарантированного, и бесперебойного питания являются дизель-генераторный установки, или вкратце ДГУ. В структуру подобного устройства входят, как можно понять из названия — генератор и дизельный двигатель. Стоит отметить и то, что порой бывают необходимы запчасти для дизель-генераторных установок , которые помогут увеличить срок эксплуатации подобных устройств.

Итак, а теперь обо всём поподробнее, наличие конкретного автономного источника обеспечивает бесперебойное и постоянное энергоснабжении определённого объекта. Выбор вида либо модели такого источника будет во многом предопределяться его мощностью, назначением, а кроме того допустимыми расходами, отсутствием либо наличием сети электроснабжения и т.п. Таким образом, наиболее универсальным подобным источником и по сей день, считается дизель-генератор. Такое устройство широко распространено во многом благодаря своей высокой надёжности и качеству. Вдобавок, такое устройство сможет обеспечить как электроэнергией, так и теплом, что является дополнительным плюсом.

Немного о конструкции дизель-генераторной установки

Своё довольно обширное применение подобные установки нашли не только в строительстве или промышленности, но также в коммунальном и сельском хозяйствах. Дизель-генераторные установки работают на различных предприятиях, в больницах, в концепциях по аварийному энергоснабжению и т.п. — говоря короче там, где имеется высокая необходимость в непрерывном и бесперебойном электропитании. Как было описано выше, такие установки являются источником не только электрической, но также и тепловой энергии. При этом, основную часть такой установки составляют генератор и двигатель, которые объединены в один агрегат — и всё это установлено на стальной раме. Передаваемая на фундамент агрегата вибрация, уменьшается благодаря устанавливаемым между рамой, опорной поверхностью двигателя, а также генератор, специальных резино-металлических амортизаторов.

Выбор дизель-генератора

Покупая подобный автономный источник питания, в первую очередь, необходимо владеть теми навыками и знаниями, благодаря которым можно будет совершить верный подбор. Однако, для этого необходимо учесть ряд важных моментов, знание которых сделает вас более информированным в этой области, а также поможет при общении с сотрудниками отдела продаж. С чем же необходимо определиться в первую очередь? Сперва, необходимо выяснить, является ли выбираемый вами дизель-генератор резервным либо автономным. В этом случае, многое находится в зависимости от того, для чего будет предназначаться выбираемый вами дизель-генератор. Генератор автономного типа подойдёт больше в том случае, если у вас нет в наличии другого источника электропитания. После чего, нужно будет определиться с его мощностью, т.е. какой мощностью должен располагать покупаемый вами дизель-генератор. Данный момент является достаточно важным, ведь от мощности будет зависеть стоимость всей данной установки. Что же касается бесперебойного снабжения электроэнергией, то в этом случае, такое требование распространяется только те агрегаты, которые применяются и работают в качестве резервных источников питания. Во время выбора дизель-генератора, нужно обратить внимание на то, с какими видами электроприёмников будет работать покупаемая вами установка. Но стоит отметить, что для того, чтобы можно было обеспечить качественную и устойчивую работу такой установки, важным фактором будет не только сам вид нагрузки, однако и характер её изменения.

В том случае, если приобретаемый вами дизель-генератор вы планируете использовать в качестве автономного источника питания, то лучше будет расположить его под капотом, это необходимо для того, чтобы можно было защитить данный источник от различных атмосферных осадков. А вот если такая установка будет применяться в качестве резервного источника электропитания, то наиболее подходящим и оптимальным вариантом в этом случае будет его размещение в специально вентилируемом, а также отапливаемом помещении — капот в этом случае не нужен.