Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Уют >

Нестандартное решение — фотообои

Нестандартное решение - фотообоиОдним из главных преимуществ этих декоративных элементов для стен является то, что всегда можно выбрать любой их размер и текстуру. Возможность выбирать имеется и в отношении изображения.

Сейчас специальные обои используются не только с целью украшения стен помещения. Кроме того, с их помощью можно зрительно увеличить помещение, придать ему неповторимость. Также благодаря декоративным обоям можно внести в помещение те или иные цветовые акценты.

Как нужно оформлять комнату, обклеенную декоративными обоями?

Обычно фотообоями украшают стены гостиной или спальни. Также их используют для выполнения отделки помещений общественного назначения (ресторанов, офисов и т.д.). Фотообои, на которых изображение выполняется в формате 3Д, производят особенное впечатление.

Дизайнеры советуют оформлять с помощью фотообоев помещения, мало обставленные мебелью. За счет этого не будет создаваться ощущение, будто комната загромождена слишком сильно. Фотообои подойдут для мест отдыха. К примеру, можно купить обои с видом покрытых снегом горных вершин или с изображением песочного пляжа. Такое оформление способствует моментальному расслаблению, вы можете ощутить, как напряжение покидает вас. Иногда декоративные обои наклеивают прямо на двери, за исключением ванной, потому что это помещение сырое, а обои сделаны на бумажной основе.

Подбирая обои данного типа, не следует забывать, что они используются для помещений, которые всегда на виду. Также такие комнаты можно использовать под разнообразные вечеринки, так как оформление их может быть ярким и интересным. То есть оно будет как нельзя кстати для веселых посиделок с друзьями или членами семьи. В связи с этим очень рекомендовано украшать это помещение каким-нибудь оригинальным рисунком.