Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Самые интересные сувениры из Мюнхена

878Когда речь идет о приобретении сувениров для друзей, родственников или любимых многие из нас думают не только о том, что именно лучше купить, но и во сколько обойдутся эти покупки, ведь некоторые страны и города не очень приветливы с бюджетными туристами. Одним из таких городов, согласитесь, является Мюнхен. Тем не менее, высокие цены на подарки и сувениры здесь не станут на нашем пути, ведь дома нас ждут родные и каждый хочет получить памятную вещицу, поэтому не вешаем нос и рассматриваем перечень самых популярных сувениров Мюнхена, которые можно приобрести и не потратить при этом последних кровных.

Какие сувениры стоит покупать, пребывая в Мюнхене

Вам наверняка удастся порадовать своих деток, купив им игрушку-щелкунчика. Наряд вы можете выбрать самый необычный. Это может быть как солдатская форма, так и нарядный костюм Санты. Не стоит также забывать и о еще одной вещи, которая как ничто иное отражает национальный колорит Мюнхена, а именно габаритных кружках для пива, которые всегда пригодятся в доме или станут идеальным подарком лучшему другу или начальнику. Если есть кружка, тогда должна быть и пара-тройка бутылочек Spaten, Paulaner и Augustiner. В придачу ко всему обязательно запаситесь вкуснейшими белыми сосисками и гастрономическим изыском в виде сладкой горчицы.

Всем почитателям традиционных баварских костюмов стоит обратить внимание на эффектные наряды, которые пригодятся вам на пивных фестивалях, а в последствии станут идеальной памятной вещицей и украсят ваш гардероб. Купить мужские костюмы и пышные пестрые баварские юбки вы можете как в частных магазинах, так и в торговых центрах города. Не спешите покупать ненужные магниты и календари, посетите лучше квартал Schwabing, где продаются очень интересные поделки из дерева и минералов. Отдельного внимания заслуживают и керамические домики-подсвечники, а также оловянные фигурки в форме сердечек, цветков, птиц, животных и т.д.

Желаете порадовать родных и близких чем-то действительно оригинальным и самобытным, тогда не пожалейте финансов и купите прекрасную музыкальную шкатулку или бронзовую статуэтку в форме птички или зверушки. А сделанные вручную деревянные настенные часы наверняка вызовут массу восторга у дорогого сердцу человека. Каждый из приобретенных в Мюнхене сувениров, несомненно, идеально впишется в любой интерьер, дополнит его и разнообразит.