Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Как создать уют в спальне

Под спальней каждый понимает уединенное место в квартире, ведь эта комната позволяет нам расслабиться, отдохнуть по-настоящему от всех насущных проблем, которые накопились за весь день.

Именно по этой причине эта комната должна быть расположена к уюту в большей мере, она должна направлять человека ко сну и отдыху.

Как сделать спальню уютной?

Создавая уют в спальной комнате, нужно выбирать текстиль, мебель и аксессуары, которые должны быть выдержаны в одном стилевом решении.

Основным предметов в этой комнате, конечно же, будет кровать. Она должна быть не только качественно изготовлена, но и очень удобна. Дополнить ее нужно постельным бельем, подушками и покрывалом, все это должно быть подобрано красивым образом. Сочетать можно разные фактуры и материалы.

Но самым эффектным способом декора в спальне будет являться изголовье кровати, ведь его можно украсить специальными наклейками, благо сегодня на рынке есть широкий выбор различных элементов декора.

Что касается выбора постельного белья и подушек, то нужно, чтобы они не были вразнобой с орнаментом изголовья кровати.
Также подумайте над тем, чтобы в комнате было место, где можно будет просто посидеть, подумать, почитать книги или же просто поговорить по телефону. Там можно поставить небольшое кресло, желательно, круглой формы, а также журнальный столик. Такие предметы не будет занимать много места, а у вас будет свой небольшой уголок.

Оформление

Чтобы придать комнате уют и защищенность, использовать рекомендуется оттенки бежевого и оранжевого. А если вы хотите, чтобы ваша страсть со своей второй половинке снова запылала, то используйте темно-золотистые цвета.
Но самым лучшим цветом для сна, как говорят психологи, будет голубой. Ведь он будет способствовать успокоению.

Освещение

Немаловажным является и освещение, которое обязательно должно быть мягким. Чтобы этого достичь, нужно использовать разные плафоны, абажуры, а также торшеры. Последний вариант особенно будет удобен тем, кто любит почитать перед сном, также можно использовать точечные светильники, бра.

Особую атмосферу для придания уюта в комнате могут придать свечи. Ведь это украшение было использовано даже нашими предками, которые огнем украшали свое жилье. Также открытый огонь успокоит, умиротворит и настроит на романтику.

Также рекомендуется дополнить свой интерьер некоторыми мелочами, которые придутся вам по душе.