Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать настенные часы в офис?

Как выбрать настенные часы в офис?Каждый начальник стремится к тому, чтобы поддерживать положительный имидж компании и презентабельный интерьер офиса, ведь это один из способов произвести положительное впечатление на партнеров и заказчиков. А от того, насколько комфортно будет находиться в помещении, зависит еще и производительность труда сотрудников. Поэтому здесь должна находиться вся необходимая мебель, современные выставочные стенды и, конечно же, настенные часы, которые своей элегантностью могут подчеркнуть солидность и утонченность интерьера.

На сегодняшний день существует такой широкий выбор настенных часов, что достаточно сложно с первого же раза определиться с окончательным вариантом. Вот почему стоит остановиться на тех критериях, которые обязательно нужно учитывать перед тем, как их приобретать.

Материалы

  • механизм. Настенные часы могут быть кварцевыми или механическими. Кварцевые работают от батарейки, обладают простым механизмом, поэтому их не нужно подзаводить. Кроме того, считается, что они более точно показывают время. Что касается механических часов, то они являются более надежными и исправно работают многие годы. Такие модели идеально вписываются в интерьер офиса премиум-класса;
  • батарейки. Батарейки для кварцевых часов могут иметь различный ресурс. Он зависит от электропотребления механизма, веса стрелок и того, насколько плавным будет ход;
  • циферблат. Циферблат часов может быть сделан из различных материалов. Нужно только помнить, что часы с комплектующими из бумаги и картона нельзя вешать в помещении с повышенной влажностью, а на пленочный циферблат не должны попадать солнечные лучи, иначе он выгорит;
  • стекло. В часах для офиса может быть установлено акриловое, минеральное или приборное стекло. Акриловое стекло является прочным и практически не бьется, а минеральное не боится царапин и имеет красивый блеск. Приборное стекло не такое прочное, как акриловое, но лучше минерального.

Дизайн и удобство

Часы должны быть такими, чтобы даже при беглом взгляде на них сразу было понятно, который час. И лучше, если ход часов будет плавным, потому что громкое тиканье может раздражать некоторых людей, особенно во время напряженной работы.

Для дома хорошо подойдут часы с кукушкой, в стиле винтаж или в виде картины. А в офисе все-таки не должно быть слишком ярких деталей, которые будут привлекать внимание и мешать сосредоточиться. Поэтому для рабочих интерьеров более актуальны часы в минималистском стиле, хай-тек или классическом. Для кабинета директора подойдут часы из натурального дерева, выдержанные в строгом стиле.

Нужно обращать внимание на стиль интерьера и на цветовую гамму. Часы могут быть оригинальными и яркой расцветки. Главное, чтобы все детали в помещении гармонично сочетались между собой, а находиться в нем было комфортно.