Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Кирпичный дом: расчет стоимости

sajding-pod-kirpich-kak-obshit-domДля строительства используют различные по качеству и типу кирпичи, поэтому стоимость может сильно отличаться. Чтобы выполнить расчет стоимости таких работ, нужно знать некоторые нюансы.

Начиная строительство под ключ из кирпича, важно оценить стоимость исходного материала и сразу рассчитать стоимость работ по строительству и монтажу на сайте stroitelstvo-dacha . Основные факторы, влияющие на стоимость строительства, следующие:

  • тип фундамента;
  • воздание коробки дома;
  • уровень работы строительной бригады.

Первая составляющая – создание фундамента, во многом зависит от типа материала. Кирпич относится к тяжелым материалам, он дает значительную усадку, поэтому для такого дома нужен углубленный фундамент. По этой причине работы по закладке фундамента обычно дорогостоящие и материалоемкие.

Создание коробки прежде всего предусматривает особое внимание к постройке стен, созданию перекрытий, кровельным работам и внутренней отделке. На этом этапе нужно учитывать в первую очередь количество этажей и комнат в будущем доме, определиться, будет ли в нем мансарда.

Очень большое влияние на стоимость постройки дома оказывает тип дизайна – будет это типовой проект или индивидуальное дизайнерское решение. Второй вариант, разумеется, будет более дорогостоящим. Но тут важно сразу определиться, так как создавая дом по типовому проекту, никакие существенные детали по ходу работ изменить нельзя.

Влияют на стоимость и сопутствующие услуги, прежде всего работы по благоустройству:

  • создание дизайн-проекта внутренних помещений;
  • ландшафтный дизайн участка возле дома.

В любом случае, начиная строительство, важно заранее спланировать все расходы и тщательно их подсчитать, чтобы все этапы строительства выполнить на высоком уровне.