Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Пожарный щит для хранения инструментов пожаротушения

RABITSA2Пожарные щиты служат для хранения средств пожаротушения, механизированных инструментов и инвентаря на складах и производственных помещениях, где отсутствуют противопожарные водопроводы и автоматические установки пожаротушения. Их также используют на предприятиях, где нет наружного противопожарного водопровода. Любое помещение, жилое оно или офисное, культурное заведение или место для отдыха, должно иметь в своем арсенале инструменты, которые могут помочь во время пожара, чтобы противостать огню и потушить его. То же касается самолетов, поездов и судов.

Оборудование комплексной безопасности на ru.all.biz включает в себя пожарный рукав, огнетушитель, ведро, лопату и топор. Эти инструменты должны быть доступными и хранится в специальном пожарном щите. Чаще всего его изготавливают из прочной стали, он оснащен прочным креплением и имеет красный цвет, чтобы в критической ситуации его легко было видно. Во многих пожарных щитах хранится так называемый багор. Есть щиты, которые закрываются специальной сеткой, но бывают и открытые. В первом случае они закрыты, чтобы инструменты не использовали не надлежащим образом. Есть варианты с металлической дверью, или с окном.

Пожарные щиты делают разных размеров, все зависит от количества оборудования, которое будет в нем размещаться. Они служат для хранения, а также оперативного использования средств для тушения пожаров. Каждый из них оборудуется по определенным правилам. Если у вас проходит строение любого помещения, по всем мерам безопасности вы должны приобрести и установить пожарные щиты. Купить оборудование можно в интернет магазине, оставив свою заявку на заказ в онлайновом режиме, после чего консультант в скором времени свяжется с вами или вы получите ответное письмо на свой электронный адрес.