Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Покупки >

Пластиковые бутылки

plastikovaya-butylka

Вид сырья, используемого для производства тары для жидкости, напрямую имеет значение при установлении ценовой категории. Наиболее выгоднее приобрести бутылку из пластика. Это объясняется тем, что пластик имеет меньшую цену, вес, а также возможность окраски в различную цветовую гамму. Так, затраты на производство пластиковой бутылки максимально минимизированы, что позволяет выставлять ее на продажу с невысокой ценой. Также, низкая стоимость обусловлена тем фактом, что производитель затрачивает намного меньше времени на изготовление, чем это заняло бы в процедуре с металлической тарой. Масса бутылки тоже играет немаловажную роль. Так, если планируется использование продукции детьми и женским полом, то не следует приобретать металлическую тару. Выбор надо сделать в пользу пластика. Окрас пластика имеет свою специфику. С одной стороны, он позволяет соответствовать бренду напитков, заливаемых в пластиковую бутылку, а с другой, это дополнительные выделения вредных химических веществ в содержимое. Но имеются и тонкости.

Особенности пластика

Выбирая бутылку из данного материала в каталоге пластиковых бутылок на сайте kanistra-spb.ru/catalog/plastikovye-butylki/ важно учитывать состав сырья, применяемого для изготовления. Так, он может быть пищевым и непригодным для хранения в нем веществ, употребляемых человеком. Второй особенностью выступает то, что не каждый пластик имеет стойкость к высоким температурам, поэтому перед покупкой важно определиться с ее целью. Существует и универсальный материал, который способен контактировать как с холодной, так и с горячей водой. На каждом изготовленном товаре имеется определенная маркировка, которая полностью отражает свойства пластика. Важно смотреть на данные показатели еще, исследую каталог, чтобы не потратить денежные средства впустую. В случае отсутствия маркировок или невозможности определить выбитые значения необходимо обратиться в телефонную службу поддержки, где полностью развеют ваши сомнения и непонимание.

Но даже при наличии в описании на сайте такой характеристики как повышенная термостойкость следует помнить, что пластик не терпит долгое повышенное термическое воздействия и отдает на соединения с водой вредные химические образования, которые могут привести вплоть до отравления человека. Если же материал некачественный, то независимо от температуры хранящейся в бутылке жидкости, воды будет получать в себя вредные вещества, что можно определить по ее специфическому запаху.

Качественные тары для воды, которые имеют более высокую цену, прослужат немного дольше, но в силу специфики материала все равно будут выделять запах через некоторое время в воду, поэтому не следует увлекаться за предоставляемой рекламой о долгосрочной службе пластиковой бутылки.

Также, следует обратить внимание на механические повреждения товара в ходе его использования. Зачастую это царапины и мельчайшие трещины, которые вызваны чисткой и частым использованием бутылки. Все эти повреждения накапливают в своих недрах мелкую грязь, где могут образовываться вредные микробы и бактерии, поэтому при обнаружении таковых бутылку следует утилизировать как бытовой отход.

Рекомендации покупателю

Наиболее оптимальным вариантом будет покупка пластиковой бутылки на краткосрочный срок использования. Это обусловлено вышеперечисленными обстоятельствами, а также возможностью периодического приобретения из-за невысокой цены товара. При планировании длительного пользования одной тарой следует обратить внимание на железные колбы, бутыли и так далее. Если же использование пластиковой бутылки будет связано с постоянным воздействием высоких температур, то не рекомендуется пластиковый материал.

Также для наиболее продолжительного применения пластиковой бутылки следует избегать контакта с разъедающими веществами, потому что это не только повредит ее целостность, но и негативно отразится на здоровье пользователя.