Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Какая бывает упаковка?

image057

В последние годы можно наблюдать тенденцию нарастания эпохи упаковки. Осмотритесь, каждый день мы сталкиваемся с различными конфигурациями упаковочного материала. Но если, мы особого значения этому не придаем, то специалисты вынуждены правильно определить к какому виду стоит отнести товар и во что его нужно упаковывать. Упаковка делится на различные группы, определяющие ее свойства и назначение. Во многом такая классификация служит для облегчения труда многих компаний. Практически любой товар нуждается в качественной упаковке, в которой он будет перевозиться, храниться и продаваться. Именно такую упаковку для различных целей можно заказать на сайте www.magupack.ru.

Упаковка – это не простой и нужный элемент нашей жизни, выполняющий некоторые важные функции:

  • защищает товар от различных механических и физических повреждений;
  • защищает товар от вредного воздействия веществ окружающей среды;
  • служит отличной тарой для расфасовывания товара;
  • способствует увеличению срока реализации различных товаров;
  • делает процесс доставки проще и надежнее.

В зависимости от назначения упаковочный материал условно делиться на 4 категории

Потребительское упаковывание товаров известно абсолютно всем. Товар, который продается вне упаковки, практически невозможно привести. Различные флаконы, бутылочки, коробочки и пакетики просто повсюду. Основным характерным признаком данной упаковки является в таком случае то, что в реализации такую упаковку и товар раздельно не встретишь. Потребитель способен применять приобретенную упаковку как ему угодно. Продавец же ничего с ней сделать не может.

Консервирующая и производственная упаковка используется в разных сферах производства. Подобная упаковка и тара служит для длительного хранения техники, сырья, различных материалов и отходов производства. Консервирующая упаковка по своему назначению в полной мере отвечает своему имени.

Транспортировочная упаковка имеет ряд значимых отличий. Во-первых, ее внешний вид обычно не отличается красочными цветами, поскольку она не предназначена для привлечения внимания потребителя. Ее основные свойства: надежность, крепость, амортизация и защита от влаги. Она служит для защиты продукции от физических и механических повреждений, протекания или просыпания. Важным фактором качественной упаковки является, чтобы материал любого назначения был экологически чистым.

Вспомогательные упаковочные материалы – это средства, которые сами по себе не являются упаковкой. Они лишь дополнительные элементы, которые служат для улучшения качества основной упаковки. Сюда можно отнести: защитные вставки, бумагу, пробки, этикетки, пузырьковую пленку и так далее.

Большинство из нас даже не подозревают, какую важную роль играет упаковка. А особенно, сколько различных видов и материалов применяется для производства упаковочного сырья. Но она честно выполняет свое назначение, поэтому без нее современному человеку практически невозможно обойтись. Так что если вам нужно что-то упаковать учитывайте условия и цели, которым должна соответствовать эта тара.