Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как выбрать клей для промышленной упаковки?

common_adh

Этикетка является элементарным и наименее затратным способом маркировать упаковку. В современных условиях работы рынка, когда на одной полке магазина может быть выставлена конкурентная продукция нескольких брендов, упаковка также играет роль рекламного продукта. Благодаря яркости, оригинальности и тематическому наполнению этикетки можно судить о продукте, изучать его состав и принимать решение о приобретении. Использование этикетки позволяет расширять серию выпуска и тиражировать товар по собственному усмотрению. При этом, стоимость единицы товара не завышается, потому что этикетка является дешевым средством идентификации продукции.

Самым распространенным материалом для изготовления этикеток является бумага и полиэтилен. Они могут крепиться на любую поверхность, будь то картон или стекло. Разработка этикетки и покрытие защитными знаками осуществляется отдельно при помощи серийной печати. В промышленных условиях для надежной установки этикеток используется клей для упаковки. Альтернативой этому способу может быть только использование самоклеющейся этикетки. Самым дешевым способом поклейки этикеток является использование обычного перманентного клея. Однако, он может подойти вам далеко не во всех случаях. Для того, чтобы проверить сопоставимость материалов, необходимо испытать этикетку на прочность. В ходе эксперимента, обратите внимание на характер сцепления бумаги с поверхностью упаковки.

Используя свойства этикетки к прилипанию, определите, насколько шероховата поверхность материала. Если степень этой шероховатости достаточно высока, то для качественного сцепления можно применить каучуковый клей. Если поверхность этикетки имеет несколько изогнутую форму, то в процессе поклейки важно следить за сцеплением углов этикетки и выбирать более качественный клей. В промышленных условиях вы также можете применить легко снимающиеся этикетки. Они актуальны для отдельных групп товаров.

Стоит отметить, что на процесс прилипания этикетки достаточно сильно влияет температура окружающей среды. Прежде чем использовать продукт той или иной марки, внимательно ознакомьтесь с условиями нанесения клея. Наименование той или иной торговой марки не имеет особого значения. Помните о том, что перед осуществлением закупки, необходимо протестировать образцы клея на конкретной упаковке. Таким образом, вы обезопасите себя от лишних расходов.