Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Удобный полив земли в огороде и саде

gazon-polivНаступила пора трудиться на огородах, садах и грядках возле дома, а также на дачах. Каждый любитель поработать на земле знает, насколько важно при посадке постоянно поливать огород, чтобы семена, ростки и растения получали достаточное количество воды для принесения плодов.

Самостоятельный полив является делом весьма трудным, а если не знать, как правильно это делать, будет бесполезным и не принесет желаемого результата, а то и вовсе приведет к гибели посаженных растений. Рынок предлагает множество систем полива, но самой популярной вне всяких сомнения стала автоматическая система. С ее помощью можно избежать последствий от нерегулярной подачи воды.

Автоматический полив представляет собой сеть труб, которые соединяются друг с другом и проходят на определенном участке огорода под землей. Эта конструкция включает в себя фильтры, насосную станцию, систему запуска, дренаж, распределители воды, а также спрей. Вложение средств в данную систему станет весьма выгодным, ведь впоследствии вы сможете экономить и время, и собственные силы. Она обладает рядом достоинств, которые дают следующие возможности:

- система автоматически включается и выключается;

- полив включается, реагируя на влажность и температуру воздуха;

- вы можете настроить угол полива, чтобы направить поток в один из секторов огорода или сада;

- некоторые модели позволяют настраивать систему с помощью телефона и интернета;

- вы можете настроить орошения на несколько дней или месяц, не заботясь о состоянии земли.

Помимо перечисленных достоинств, вам все же придется проводить регулярную очистку системы, контролировать насосную станцию и т.д. Но, несмотря на это, вы сможете сэкономить намного больше времени, как если бы поливали растения самостоятельно вручную. Успехов!