Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Общество >

Что выбрать в качестве корпоративного подарка?

0Корпоративные подарки преподносят по различному поводу сотрудникам, клиентам, коллегам и партнерам по бизнесу. Основная цель таких презентов – оставить приятное впечатление о компании в целом. Корпоративные подарки – это не только мелкие сувениры, но финансовые поощрения, коллективные мероприятия для души и пр. При их выборе всегда стоит учитывать индивидуальные особенности человека или общие интересы команды. Конечно же, немаловажную роль играет и бюджет, который выделяется для этих целей. Кто-то выделяет деньги лишь на самые мелкие и дешевые сувениры (ручки, магниты, брелки и т.д.). А кто-то дает столько, что становится по карману даже массажная накидка Yamaguchi Yamato или Casada Quattromed 3. Но и в перовом, и во втором случае можно сделать так, что все останутся довольны.

Несколько идей корпоративных подарков

Не обязательно строго придерживаться определенного перечня. Просто можно, исходя из конкретных предложений, преподнести что-то свое, более оригинальное.

    Что же преподносят в качестве корпоративных подарков?
  1. Сувениры с логотипом фирмы. Это небольшие презенты в виде шариковой ручки, визитницы, рамки для фотографии и пр. Отлично подходит для широких масс и в случае с очень ограниченным бюджетом.
  2. Подарочные корзины с цветами, шоколадные, из теста, с продуктовым набором и т.д. Оригинальнее, чем первый вариант, но и более затратный.
  3. Бонусы. Отлично стимулирует людей на работу. К тому же, под «прикрытием» бонусов можно несколько уменьшить дополнительные или даже основные выплаты сотрудникам.
  4. Подарочный сертификат. Так, каждый сможет выбрать для себя подходящую вещь или услугу. Такой подарок подчеркивает индивидуальность сотрудника (клиента, партнера). Ведь кому-то очень нужна массажная накидка Yamaguchi Turbo, а кто-то предпочел бы иметь дома кислородный концентратор Armed 7F-1L.

Если говорить о презентах «для души», то здесь актуально будет предложить одариваемому субъекту съездить на пикник, рыбалку, экскурсию или сходить на концерт.