Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Что делает эффективным дизайн логотипов.

Reasons-Your-New-Business-Needs-A-Logo

Хороший логотип в несколько раз подымет авторитет вашего веб-представительства или продукта. Фирменный знак, который привлекает внимание людей, поднимает популярность товара, а также олицетворяет надежность компании. И наоборот, плохо продуманный знак может нанести ущерб стилю вашей компании. Именно поэтому, для того чтобы производилось качественное изготовление логотипов, используется как правило услуга профессионалов. При ответе на вопрос: «Что делает его эффективным?» нужно затронуть несколько сопутствующих факторов. Какую цель преследует компания? Где он будет публиковаться? Какая планируется аудитория? Какие образы будут представляться? Будет ли производиться разработка элементов фирменного стиля? И т.д.

Главной причиной создания логотипа является повышение осведомленности о бренде и его всеобщая узнаваемость. Статистика свидетельствует о том, что средний ребенок может запомнить и узнать около 85 знаков. А, к примеру, видов птиц всего несколько. Это достигается, в первую очередь, правильными рекламными кампаниями и продуманным логотипом. Также хороший и продуманный знак будет олицетворять уровень надежности вашей компании. Вообще в электронной коммерции ваш сайт является вашим магазином. Вы бы не стали приглашать своих клиентов в неухоженный и запущенный магазин, да еще ожидать от него прибыли. Поэтому необходимо произвести впечатление профессиональным логотипом, а также позаботиться о том, чтобы на сайте была качественная архитектурная визуализация. Такие бренды как IBM, McDonald?s, NIKE – это наглядные примеры самых успешных логотипов.

СМИ, в которых вы собираетесь публиковать ваш знак, могут его печатать по-разному. Поэтому лучше ограничить количество оттенков 3-4, чтобы ваш знак всегда выглядел одинаково. Да и затраты на его печать значительно снизятся. Если вы собираетесь публиковать его на рекламных щитах или других больших плакатах, что довольно часто используется тогда, когда проводится нейминг, они должны быть не очень сложными, в масштабируемой графике. А если знак создается только для существования в интернете, он может сложным и насыщенным, с применением различных эффектов. Но это все теряется при печати. Очень сложный и насыщенный логотип приносит ущерб и теряет свою ценность. Знак создается для определенной целевой аудитории, как и разработка мобильных приложений. Для деловых людей он должен быть более консервативным, чем, например, для творческих людей. При выборе дизайнера, изучите его портфолио, посмотрите, нравятся ли вам его предыдущие работы. Ведь у каждого дизайнера присутствует свой уникальный стиль. Если вам понравились его предыдущие творения, то должны понравится и последующие.