Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Утилизация опасных отходов

06052010118_Утилизация играет важную роль, так как является весьма необходимой задачей, если мы заботимся об окружающей среде и собственном здоровье. Отходы бывают разных типов, и они делятся на определенные группы. А если говорить отдельно об аккумуляторах, так они содержат в своем составе тяжелые металлы, щелочь, а также кислоту, что все вместе при попадании в нашу среду вредит не только атмосфере и экологии в целом, но здоровью всех живых существ. Аккумуляторные батареи максимум после пяти лет использования необходимо отправлять на утилизацию.

Данный вид отходов является материалом, который можно отнести ко второму классу опасности, ведь в нем содержится электролит, и в его составе есть свинец с серной кислотой. Вот почему, когда данные элементы попадают в воду и во время этого выделяются яды, то они являются опасными для сердечно-сосудистой и нервной системы нашего организма.

Компания «Экология-сервис» на протяжении длительного времени решает подобные проблемы, и одним из главных ее профилей является утилизация аккумуляторных батарей. Литиевые аккумуляторы устанавливаются в планшеты, мобильные телефоны, ноутбуки и другую портативную технику. К утилизации данных отходов необходимо также серьезно и ответственно подходить, так как они способны спровоцировать большой пожар на полигоне и свалке.

Компания занимается различными отходами, среди которых есть гальванические, отходы кислот и щелочей, продукции фармацевтики и косметики, а также средств гигиены, отходы солей и оксидов, полимерных материалов, с чем более детально вы можете ознакомиться на сайте. С помощью современных технологий и специального оборудования специалисты «Экология-сервис» способны полностью обезвредить различные виды аккумуляторов. На сайте представлена более подробная информация о деятельности компании, способах работы, а также всех услугах.

Как происходит утилизация фильтров и аккумуляторов? Все начинается со слива и нейтрализации жидких опасных веществ, после чего сортируются твердые отходы, металл и пластик измельчается для дальнейшей переработки и повторного применения. Чтобы воспользоваться услугами компании, вам необходимо просто заполнить заявку с требуемой информацией, найти оптимальное ценовое решение, после чего заключается договор между заказчиком и компанией, отходы собираются и вывозятся, а компания занимается их дальнейшей утилизацией.