Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как подобрать подходящий сейф?

AIKO-T-40-EL2Современные сейфы значительно отличаются от тех, что нам показывали в старых шпионских фильмах. Производство сейфов сделало значительный скачок в развитии, поэтому простые обыватели даже не подозревают, насколько сильно все изменилось. Так что если вы не обладаете необходимым опытом и знаниями, но хотите приобрести офисный сейф, то рекомендации в этой статье позволят значительно упростить задачу выбора.

Перед тем как идти в магазин для забрасывания консультанта всевозможным вопросами, необходимо разораться с некоторыми нюансами, потому что даже в ассортименте известных магазинов не всегда находятся экземпляры, удовлетворяющие потребности клиентов.

Где будет стоять сейф?

1. Если вы собираетесь производить установку в квартире, то следует обратить внимание на небольшие модели. Впрочем, независимо от габаритов крепление должно осуществиться к полу или стене. Практика показывает, что в квартирах сейфы никто не вскрывает, так как это приводит к появлению лишнего шума, следовательно, шансы злоумышленников на бесследное исчезновение значительно уменьшаются. В связи с этим воры пытаются переместить сейф на свою территорию, чтобы произвести взлом в комфортной обстановке. Однако надежное крепление задержит или вовсе предотвратит кражу, поэтому во время выбора сейфа убедитесь, что его задняя стенка оснащена отверстиями для крепежного механизма.

2. В загородном доме может быть установлено несколько сейфов. На самом деле это лучший вариант, так как вы сможете хранить документы, деньги и драгоценности в разных уголках дома, следовательно, уменьшаются шансы одновременно лишиться всех ценностей. Здесь немаловажную роль играет психологический фактор: при обнаружении одного сейфа, грабители вряд ли догадаются и наличии второго.

3. Сейф для офисного помещения подбирается в зависимости от объема и ценности предметов, которые предположительно будут в нем храниться. Хранение печатей можно доверить небольшой модели, а вот прибыль и ценные документы лучше доверить среднему или крупному сейфу.