Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Главные преимущества фальцевой кровли

788Говоря о работах связанных с кровлей, особое внимание стоит обратить на такой вид, как фальцевая кровля , название которой напрямую связано именно со способом соединения ее составляющих элементов. Сразу стоит сказать и о том, что такой случай является достаточно редким в сфере кровельных работ. Тем не менее, его редкость ни каким образом не влияет на качество и надежность данного вида кровли. Наша компания готова с радостью предложить вам не только профессиональную консультацию касательно выбора материалов, но и услуги профессиональных кровельщиков, которые готовы в любую минуту заняться монтажными работами любой сложности.

В чем заключается специфика монтажа фальцевой кровли

Суть термина «фальцевая» заключается в специфике соединения двух листов, а происходит это в результате синхронного загиба их кромок. В процессе монтажа листы остаются полностью целыми, а их цельность не нарушается посредством сверления, саморезами или гвоздями. Интересно, что именно фальцевая кровля считается наиболее надежной среди всех тех, о которых вы только могли слышать. Эффект полной герметичности создается путем скрытого способа крепления.

Стоит также подметить, что фальцы бывают двойными и одинарными. Количество загибов равно количеству фальцев. Большим уровнем надежности обладают двойные фальцы. В данном случае уклон кровли в разы меньше. В ситуации, когда фальц расположен вертикально означает, что он находится в рабочем положении и является «стоячим». После того, как стоячий фальц вплотную пригнут к поверхности крыши он принимает позицию «лежачего». Вдоль скатной поверхности расположены, как правило, стоячие фальцы, а поперек – лежачие. Лежачие фальцы сегодня утратили былую популярность, потому как на рынке кровельных материалов появились рулоны листового металла. Таким образом, мастера кровельного дела используют исключительно стоячие фальцы.

Фальцевая кровля может быть устроена при наличии нескольких видов металлов. В первую очередь это оцинкованная сталь, как в рулонах, так и листовая. Наиболее часто используется следующий вид – кровельная сталь в рулонах с наличием полимерного покрытия. К разряду элитного класса относится кровельная медь в рулонах. Преимущества данного материала очевидны – долговечность, привлекательный оригинальный внешний вид. Недостатки также очевидны, как и преимущества, а именно высокая стоимость.