Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Статьи >

Сувениры, привезенные из Земли Обетованной

izrailskie-suveniryЕсли размышляя о том, какую страну стоит посетить ваш выбор пал на священную землю Израиля, тогда вы должны знать, что здесь помимо множества священных реликвий вы найдете массу интересных сувениров, каждый из которых бесспорно стоит вашего внимания. Все же прежде чем ваша нога ступит на священную землю израильского рынка с сувенирами и прочей продукцией, вам наверняка интересно будет узнать, какие именно подарки пользуются среди туристов широкой популярностью, что лучше приобрести для деток, а что обязательно придется по душе вашим верующим друзьям и родителям.

Какими сувенирами может похвастаться священный Израиль

В первую очередь стоит рассказать о том, где именно можно приобрести сувениры. Как правило, это могут быть торговые центры, лавки, крупные магазины и рынки. Важно также знать и о режиме работы этих мест. Так, в будние дни все магазины работают до семи вечера. В пятницу до 14.00, а суббота – выходной, чего не скажешь о рынках, которые работают на постоянной основе.

Итак, если вы ищете «кошерный» подарок для женщины, то выигрышным вариантом будет приобретение косметики. Косметические средства святой земли пользуются широкой популярностью среди большинства женщин мира. Это объясняется тем, что главными ингредиентами косметических препаратов являются добытые в водах Мертвого моря соли и минералы. Действительно чудодейственными свойствами обладают продающиеся здесь шампуни, скрабы для лица, кремы, мыло и прочие женские радости. Идеальным подарком будет набор косметических принадлежностей, от которых дама вашего сердца, сестра, мама, подруга будут в восторге.

Побывать в Израиле и не привезти домой ни одной иконы – большой грех. Наибольшей популярностью среди верующих покупателей пользуется икона «Святого Семейства». Важно подчеркнуть, что аналогов данного образа не существует, хотя копий в лавках нашей страны достаточно. Также вас наверняка заинтересуют образа Богородицы Иерусалимской, Николая Чудотворца, а также Христа Спасителя. Старожилы утверждают, что каждая из икон приобретенная на святой земле Израиля обладает чудодейственной исцеляющей силой.

Говоря о продуктах питания, которые можно купить в Израиле, отдельно стоит сказать о кофе с кардамоном, оливках, финиках и, конечно же, хумусе (бобовой пасте). Финики, приобретенные в Израиле, отличаются большими размерами, а оливки продаются в баночках.