Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Как работает горячая линия налоговой консультации?

28Маркетинговое исследование в сфере малого и среднего бизнеса показало, что сегодня все большей популярностью пользуется именно удаленная бухгалтерия. Как и любые услуги эта также имеет свои плюсы и минусы.

Главным и неоспоримым достоинством является то, что предпринимателям не придется искать или выделять площадь для специалистов. Под удаленной бухгалтерией подразумевается, что специалисты будут работать вне офиса на собственных ПК. Немаловажно и то, что налоговая консультация у нас будет проводиться также не за ваш счет.

Бухгалтерский аутсорсинг ООО – это сплошная выгода для бизнесмена. Кроме того, что не придется беспокоиться об обеспечении офисного помещения, предпринимателю не нужно будет предоставлять экономический пакет сотрудникам бухгалтерии, что естественно сэкономит значительные суммы. Стоимость бухгалтерского аутсорсинга в разы ниже тех расходов, которые ожидают предпринимателей, имеющих традиционную штатную бухгалтерию.

В бухгалтерском аутсорсинге ООО прописаны те же виды услуг, что выполняет команда штатных бухгалтеров: своевременная сдача отчетов, расчет зарплат, отпускных, больничных и т.д. Удаленный бухгалтер выполняет ту же работу, но за пределами предприятия.

При сравнении стоимости бухгалтерского аутсорсинга с расходами для штатных работников в выгодном свете, позволяющим сэкономить и получить квалифицированную работу, выглядит именно аутсорсинг. Специалисты на высоком уровне решают задачи связанные с документооборотом, его сопровождением. Также предоставляются услуги по нулевой отчетности, которая в случае несвоевременной сдачи облагается налогом. Цену нулевой отчетности ООО узнать можно сразу. Нередко, в компаниях, занимающихся аутсорсингом, цена нулевой отчетности ООО указана на сайте, с учетом возможных нюансов.

Бухгалтер, работающий удаленно, позволит предпринимателю решить вопросы, связанные с устройством бизнеса, кадрами и экономией средств. При этом сам станет олицетворением экономии, так как даже налоговая консультация будет получаться не за счет работодателя.

Главное – выбрать надежную компанию, предоставляющую услуги профессионального удаленного бухгалтера, который всю свою работу будет выполнять без ошибок и в срок. Но, даже допустив ошибку, ответственность будет лежать на специалисте и потому ее устранение происходит за его счет.