Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Экономика >

Из чего складывается стоимость грузоперевозок

CНичто в мире не стоит на месте. Особенно это касается цен. Не важно, на продукты, промышленную продукцию или услуги, они всегда меняются. От чего же можно ожидать изменения стоимости грузоперевозок?

Основные составляющие ценообразования на грузоперевозки

Не стоит быть уверенным, что главная роль в столь интересующем вас вопросе отведена грузу. Вы можете перевозить большие грузы из Китая или поменьше, заказывать рейс или несколько, однако можете обнаружить, что серьезной составляющей в цену изменения не внесли.

Оказывается, главным и решающим фактором является цена на топливо. Почему во всех приличных компаниях работают логисты с хорошей заработной платой? Именно их деятельность помогает существенно уменьшить стоимость заказов за счет оптимального выбора маршрута и транспортного средства. К сожалению, при подорожании топлива и услуги сразу становятся более высоко оплачиваемыми.

Техническое обслуживание транспортных средств является очень важным в вопросе формирования цены на услугу. Кроме регулярных технических осмотров высококлассными специалистами, берется во внимание амортизация технических и транспортных средств, замена выходящих со строя запчастей и смена расходных материалов. Естественно, их подорожание будут иметь такие же последствия в отношении оплаты услуг.

Расстояние является значимым не только в смысле расхода топлива. Перевозки на большие расстояния, в особенности с выездом из страны поднимает стоимость и за счет высокой оплаты сотрудникам компании – водителей, охранников, сопровождающих. Если поднимается заработная плата в среднем по стране, в некоторых случаях, учитывая размер заработной платы, стоимость может быть значительной.

А еще влияет…

Ничто не бывает совсем простым, тем более в таком сложном деле, как перевозка груза. На выставленные расценки влияет значительно большее количество факторов. Действительно, кроме трех основных составляющих ценообразования на услуги грузоперевозок, есть еще:

  • параметры груза;
  • пломбировка контейнеров с грузом;
  • сумма страховки перевозимого;
  • доставка «под ключ»;
  • количество перевозимых сопровождающих;
  • особые условия, необходимые для сохранности перевозимого груза.

Стоит отметить, что при возможности пользуйтесь большими и известными на рынке компаниями. За счет большого объема выполняемых работ и оптимизации труда, их оплата услуг по транспортировке будет ниже. Но при этом качество обслуживания, скорее всего, будет выше среднего уровня.