Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Строительство >

Сотовый поликарбонат: основные характеристики

058705Поликарбонатом называется строительный материал, который, благодаря своим универсальным свойствам, является стойким, надежным, и долговечным. Его применяют в самых разных отраслях строительства, а также сферы машиностроения, электроники и рекламы.

Особенности материала

Сотовый поликарбонат производится из бесцветного сырья, что позволяет впоследствии делать изделия любого оттенка. Он имеет вид панели с воздушными пустотами, с минимум двумя слоями, которые скрепляются специальными ребрами жесткости продольного типа. Панели могут иметь разную толщину до шестнадцати миллиметров. Зависимо от области применения, выбирается наиболее подходящая ширина.

Данный материал особенно часто используется во время строительства прозрачной кровли, как, к примеру, в теплицах, а также при остекленении разных конструкций. Кроме того, его используют для возведения авто барьеров от шума, и в офисах для установки перегородок между рабочими местами. Также, они находят применение в бассейнах, зимних садах, для создания рекламных или выставочных презентационных стендов.

Сотовый поликарбонат достаточно широко используется, благодаря своим физическим и эксплуатационным характеристикам. В первую очередь, следует отметить небольшой вес материала, который идет не в ущерб его ударопрочности. Он с легкостью выдерживает даже зимние атмосферные осадки, в том числе град. Вследствие своей повышенной термостойкости, его можно устанавливать даже в жарких климатических зонах. Он имеет низкую теплопроводность, и отличается высокими теплоизоляционными характеристиками.

Кроме того, материал великолепно изолирует шумы и внешние звуки, а также великолепно пропускает солнечный свет – отличается до восьмидесяти шести процентов светопроницаемости. Он хорошо защищает от ультрафиолетового излучения, а потому активно используется в процессе организации теплиц и зимних садов. Материал практически не горит, а потому является пожаробезопасным. Его можно применять при температурах от минус сорока до плюс ста двадцати градусов. От легко монтируется и прост в эксплуатации, так что никому никаких проблем или дискомфорта не доставляет. Немаловажен факт его невысокой стоимости, и, соответственно, доступности для приобретения широкими массами людей.