Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Самостоятельная организация свадьбы — на что обратить внимание

14250Несмотря на огромное количество агентств по созданию мероприятий, в том числе и свадебных, многие молодые пары предпочитают заниматься этим ответственным и сложным, однако невероятно приятным и увлекательным делом лично. Они сами выбирают и заказывают банкетный зал, пригласительные и угощение для гостей, оформление свадьбы цветами, эффектное платье для невесты и стильный костюм для жениха, а также все прочее, необходимое для оригинального и действительно красивого праздника.

О чем следует подумать в первую очередь

Конечно же, сначала нужно подать заявление в ЗАГС — ведь полноценную подготовку к торжеству лучше всего начинать после официального подтверждения брачных намерений. Площадку для проведения свадебного мероприятия желательно также выбрать заблаговременно — это может быть зал ресторана или отеля, загородного коттеджа, теплохода. Некоторые пары предпочитают и вовсе экстремальное бракосочетание — к примеру, на борту вертолета или воздушном шаре, а то и вовсе на территории музея. Впрочем, чем неожиданнее — тем интереснее, не так ли?

Место для проведения свадьбы желательно бронировать на определенную дату и заблаговременно, иначе вам, скорее всего, придется впопыхах выбирать не то, что действительно нужно, а то, что еще осталось. Впечатав в строку поисковой интернет-системы запрос «рестораны для проведения свадеб Москва» или другой аналогичный, вы можете подобрать оптимальный по расположению заведения, выбору блюд, а также их стоимости вариант.

Помним о деталях

При подготовке такого важного и романтичного мероприятия, как свадьба, не следует упускать из виду не единой детали — вы же не хотите омрачить себе праздник тем, что в последний момент что-то окажется не сделанным или забытым? Непременно позаботьтесь о стильном костюме для жениха и нарядном платье невесты — не обязательно влезать для этого в кредиты и долги, ведь все необходимое, причем достойного качества, сегодня можно взять напрокат.

Не забудьте подобрать и соответствующие аксессуары — туфли, чулки и прочее. Гораздо лучше, когда все необходимое для торжества подготовлено заранее, а не находится в состоянии доставки или пошива. На свадьбе и перед ее непосредственным началом вам потребуются услуги различных специалистов, от визажиста и парикмахера до оператора, фотографа и ведущего.

Лучше всего заблаговременно пригласить всех этих людей, предварительно убедившись, что они идеально подходят для ваших целей и безупречного выполнения возложенных на них задач. Дело в том, что от них многое зависит — внешний вид молодоженов, в особенности невесты, фотографии, запечатлевшие приятные моменты праздника, настроение гостей и, в некотором роде, даже успешность торжества в целом.

И, разумеется, ни одна свадьбе не обходится без роскошного торта, милого букета невесты, веселых вечеринок — девичника и мальчишника. Важно также организовать доставку пары и гостей к месту регистрации и проведения банкета — обычно в таких случаях автомобили берут в аренду. Необходимо подумать об украшении кортежа и декорировании свадебной площадки. Что еще добавить? Горько!