Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Услуги >

Спутниковые антенны и ресиверы нового поколения

Качественное спутниковое телевидение – мечта любого бездельника, который любит поваляться на диване и посмотреть любимые телепередачи. В моем случае покупка спутниковых антенн и прочего оборудования продиктована желанием превратить новый, но скучный телевизор в современную развлекательную машину. Телевизор для меня далеко не фетиш, но с недавнего времени начала остро ощущаться нехватка качественных телеканалов. Я люблю принимать гостей, усаживать своих детей за красочный телеэкран с мультфильмами и просто отдыхать, просматривая любимые шоу. Но качество изображения и подачи сигнала, особенно в плохую погоду, жутко огорчает. То же самое касается и моего супруга, который предпочитает смотреть прямые трансляции футбольных матчей, не привязываясь к монитору компьютера и скорости Интернета. Проанализировав все «за» и «против», я решила подарить нашей семье качественное спутниковое ТВ.

При покупке специального оборудования у многих новичков возникают сложности. Обратиться за консультациями, конечно же, можно к специалистам, но это не мой случай, потому что в классике жанра я прислушалась к рекомендациям соседей. Они посоветовали мне для начала определиться с выбором ресивера, ведь это оборудование является фактически центром приема и ретрансляции сигналов. Именно ресиверы подают аналоговый видеосигнал на экраны телевизоров. Поэтому, чем «круче» оборудование, тем больше возможностей получает в итоге пользователь.

Перед тем, как приступить к поиску спутникового ресивера, стоит знать, что они подразделяются на большое количество подвидов. И для того, чтобы сделать правильный выбор, необходимо четко определить свои ожидания. Если, к примеру, вам необходим доступ к таким платным телеканалам, как НТВ +, то стоит приобрести оборудование со слотами для карточек доступа. Также есть возможность приобрести ресивер, который будет транслировать европейские телеканалы и открывать доступ к платным пакетам. Покупка такого ресивера может обойтись в сумму порядка 150 долл. Дополнительным преимуществом оборудования в среднем ценовом диапазоне является также встроенная функция шаринга. Это возможность раскодировать телеканалы с использованием возможностей Интернета.

Оборудование, которое раскрывает не одну, а несколько кодировок, считается более продвинутым. Особенность заключается в том, что такой прибор имеет другие дополнительные расширения. Самые дорогостоящие ресиверы имеют в комплекте жесткий диск для записи любимых телепередач. Такой ресивер будет полезен для заядлых «смотрельщиков» телевизора, но и обойдется он в сумму порядка 300 долл. Самых бюджетный вариант ресивера называется FTA. Он открывает доступ к пакету бесплатных телеканалов и предоставляет базовые функции.

Сделать правильный выбор спутникового ресивера лучше всего дома, сидя у монитора. По рекомендации знакомых я посетила тематический сайт, на котором есть полный список всего оборудования, что необходимо для подключения спутникового ТВ, ведь его установка не ограничивается только выбором ресивера. Самый удобный раздел на сайте – это комплекты оборудования. Эта опция позволяет сделать комплексный выбор, что особо актуально для новичков. Все необходимое можно удобно заказать в одном месте и при этом можно не тратить время на поездки по городу. Благодаря этому сайту, мой телевизор уже превратился в полноценную машину для развлечений. Советую и вам грамотно «прокачать» свой ящик.