Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Функциональность современных часов

tissot-t-touch-expert_279Многие производители пытаются как можно больше повысить функциональность современных вариантов исполнения часов. Это связано с тем, что современный прогресс позволяет создавать достаточно небольшие вещи с полным набором функций. Многие производители гаджетов делают часы, способные следить за жизнь человека и передавать эту информацию на другие девайсы.

При поиске функциональных вариантов исполнения следует обратить внимание на следующие возможные функции:

1. Наличие различных дополнительных вариантов измерения временных промежутков. Даже механические варианты исполнения часов могут иметь стрелки для отображения дня, недели, месяца. Подобное дополнение может быть достаточно полезным, так как позволяет не запутаться при современном ритме жизни. Электронные часы также могут указывать год и иметь миниатюрное отображение календаря. Стоит отметить, что даже фирмы, которые не занимаются профессиональным созданием часов, к примеру, Montblanc Starwalker имеют модели с повышенной функциональностью.

2. Если механические варианты исполнения ограничены в функциональности из-за отсутствия питания, то кварцевые могут иметь дополнительные функции. Часто часы имеют встроенный будильник, а также GPS-модуль, который позволяет отслеживать движение. Подобные варианты исполнения имеют повышенную стоимость.

3. К категории функциональности можно отнести и водозащиту, а также защиту от ударов. Люди, которые ведут активный образ жизни, должны обращать внимание на наличие подобной функции в модели. Защита от воды есть практически у всех более дорогих моделях, которая способна защитить механизм от проливного дождя. Если есть необходимость погружаться под воду, то следует обратить внимание на показатель максимальной глубины, а также на показатель пребывания в ней.

4. Наиболее функциональными часами на сегодняшний день можно назвать современные наручные гаджеты, которые выполняют в классическом стиле и в другом направлении дизайна. Подобные часы способны проводить измерение сердечного пульса, следить за калориями, позволяют читать сообщения или отвечать на них. В принципе, это все тот же телефон с большим количеством функций, связанных с активным образом жизни, но имеющий небольшой размер, этот вариант надевается на руку. Многие варианты исполнения могут проводить подключение к интернету или принимать вызов без сопряжения со смартфоном, для чего нужно вставить сим-карту. Подобные часы можно назвать современным взглядом на функциональность элементов гардероба. Однако пока к подобному варианту исполнения нет отношения как к часам, так как малый срок работы от одной зарядки делает их использование менее удобным.

Какой вариант исполнения выбрать дело каждого. Кто-то ценит Raymond Weil Parsifal за их индивидуальность и ручную сборку, другие же выберут новые гаджеты, которые позволят идти в ногу с современным прогрессом.