Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Шопинг >

Стильные рюкзаки: разновидности и вариации

44579530.t1e1qwudw1.W665

Удобные и практичные рюкзаки давно перестали быть атрибутом похода или путешествия. Они перекочевали в модные тренды, став аксессуаром, с легкостью дополняющим повседневный, романтический и даже – деловой образ.

Разумеется, с классической тройкой или деловым женским жакетом и юбкой они мало гармонируют. Но для тех, чья работа, карьера не устанавливает жестких рамок (например, для людей творческих профессий), лаконичный рюкзак вполне может стать альтернативой традиционной сумке.

Какие бывают рюкзаки

Разнообразие этого аксессуара поражает. Он вошел в моду относительно недавно, в конце 80-х, до этого являясь частью спортивной моды или субкультуры отдельных молодежных групп (хиппи и пр.). Минималистический стиль в одежде, сошедший с подиумов в городскую моду 90-х, стал эпохой пристального интереса к рюкзакам.

И они произвели фурор! Лаковые черные и разноцветные, в стилистике «пэчворк». Огромные, бесформенные, похожие на наполненный вещмешок и имеющие четкую геометрическую форму, стандартных размеров. Крошечные, в некоторых образах заменяющие вечернюю и даже театральную сумочку.

Как выбрать оптимальный? Лучше, когда в гардеробе модницы/модника много рюкзаков, чтобы можно было их менять и комбинировать в зависимости от ситуации. Самые востребованные разновидности:

- спортивный, походный — для активного отдыха и занятий спортом. Его отличает удобная (часто твердая) спинка, наличие ремней и фиксаторов, позволяющих удобно распределять нагрузки и закреплять рюкзак во время длительных переходов и экстремальных ситуаций. Дополнительный функционал таких моделей – ткань, устойчивая к истиранию, разрывам, влагоотталкивающая и стойкая к перепадам температур;

- классический, из кожи или плотной качественной ткани. Для экскурсий, путешествий, городских прогулок, школьных учебников и институтских конспектов, встреч с друзьями. Его преимущество перед сумкой – он оставляет руки максимально свободными, более вместительный и удобный;

- эффектный. Небольшой, оригинально украшенный, с аппликацией, булавками, пуговицами, иным нетривиальным декором. Такие модели, часто авторской работы, делают даже самый скромный образ ярким и запоминающимся, а его обладательнице придают задор и очарование молодости.

Ортопеды отмечают еще одно положительное качество рюкзаков – они позволяют меньше сутулиться, вынуждают распрямить спину и плечи. Найти оптимальную модель позволит оценка предложения товаров на портале market.kz, где этот аксессуар можно найти во всем разнообразии цветов, материалов и размеров.