Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Как выбрать электрический лобзик

enlЕсли вам понадобится распилить материалы, такие как гипсокартон, например, то вам не обойтись без электрического лобзика. Так вы можете воспользоваться этим инструментом для распиливания металлических листов фанеры. Какой из электролобзиков может быть использован для максимально эффективной работы? Для инструмента характерен определенный принцип действия. Так, например, поступательное вертикальное движение производится с помощью крутящего момента, исходящего от двигателя. Таким образом, работу лобзика можно сравнить с той, согласно которой приводится в действие ручная ножовка. При этом она работает согласно моторизированной функции.

Движение пилки осуществляется по ролику. За счет этого и может быть обеспечен пропил материалов с высокой точностью. Электрический лобзик пользуется высоким спросом благодаря интуитивно понятному управлению и сравнительной простоте своей конструкции. Одной из наиболее качественных моделей является лобзик фиолент. Его можно использовать в различных отраслях.

Электрические лобзики могут выпускаться сегодня в различных модификациях. Они могут быть как бытовыми, так и профессиональными. Вот почему перед тем, как определить модель, которая подойдет в вашем случае оптимальнее всего, необходимо узнать, с каким объемом работы предстоит иметь дело. Мощность лобзиков электрического типа начинается от 200. Обычно она не превышает тысячи ватт. Если вы хотите максимально функциональный инструмент, то старайтесь приобретать самые мощные модели.

Если вам необходима как горизонтальная, так и вертикальная обработка материалов, то ищете модель с наличием маятникового механизма. В таких инструментах увеличена площадь и точность распила. Но работать при помощи данного инструмента лучше всего с нетвердыми материалами, древесиной, например. Также это могут быть пенопласт и фанера.