Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Как научиться петь?

Dikcija-v-penii

Стоит ли вообще начинать учиться пению, если есть большое желание? Согласитесь, что как только мы увлекаемся новым занятием, окружение немедленно ожидает результатов, оценивает, выражает мнения, обычно преувеличенные. Естественно, вы чувствуете давление, что вам нужно как-то проявить себя с лучшей стороны… И это большая ошибка! Ведь пение — это не гонка, а раскрытие себя, своей индивидуальности, это бесконечное приключение с музыкой.

Вокальные возможности

Каждый из нас родился с разными предрасположенностями в разных пропорциях. У некоторых высокий голос и они хотят развивать низкие регистры, а у тех, у кого низкий голос, совсем наоборот. У некоторых идеальная интонация, но отсутствует чувство ритма  и т.д. Не узнаете, пока не попробуете, так что не оглядывайтесь и не берите быка за рога! Все можно улучшить, только нужно желание!

Хотите научиться петь?

Помните, что пение не только для профессионалов. Кто угодно может петь. Это как занятия спортом.

Используйте занятия вокалом как время для себя, открывая для себя новые возможности, о которых вы даже не подозревали. Голос — это часть вас, в нем скрыты ваши эмоции, он сообщает окружающей среде, какова ваша личность. Так что очень важно заботиться о его комфорте и правильном дыхании.

Держите свой голос в хорошем состоянии. Гарантия безупречного вокала

1. Оставайтесь гидратированными в течение дня

Пейте напитки без кофеина, такие как вода, травяной чай, сок или кофе без кофеина. Старайтесь выпивать от 6 до 8 стаканов воды (240 мл) в день

2. Избегайте резких звуков, таких как шепот и крик

Вы со временем испортите голосовые связки, если будете постоянно кричать или громко говорить. Складки могут опухнуть и покраснеть, и ваш голос станет хриплым. Шепот также повреждает голосовые связки, потому что они постоянно сжаты.

3. Научитесь делать перерыв в занятиях

Мы знаем, как трудно сделать перерыв в тренировках, но если вы этого не сделаете, ваш голос станет напряженным. Если вы заболели или заметили неблагоприятные симптомы усталости, постарайтесь как можно меньше разговаривать и говорить.