Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Советы >

Открытие собственного ООО

765564564564

Сегодня многие предприниматели переводят свой бизнес в новые правовые формы деятельности. Часто такой подход значительно упрощает ведение бизнеса на современном рынке. Наиболее распространенной стала регистрация ООО.

Популярность создания своего общества с ограниченной ответственностью вызвана его доступностью и удобством. Сегодня открытие ооо осуществляется наиболее массово. Компании и небольшие фирмы с похожими видами деятельности объединяются и выступают учредителями одного крупного ООО. Однако регистрацию своего общества могут осуществлять и просто частные лица.

Обязательным для такой организационно-правовой деятельности является наличие уставного капитала. По установленным законодательством правилам его размер должен быть не менее 10000 рублей. Это сравнительно небольшая сумма, которая также повлияла на популярность регистрации ООО. К тому же, хранить капитал общества можно не только в денежном эквиваленте, но и в имущественных вкладах.

Представляет интересы ООО, как правило, выбранный директор или же созданный коллегиальный орган с генеральным директором во главе. Когда происходит регистрация ооо в ифнс, необходимо заранее обговорить и составить устав компании. В нем должны быть прописаны права и обязанности всех учредителей фирмы, а также правила выхода из общества и другие важные аспекты деятельности ООО. Такой вид правовой формы имеет массу положительных сторон. Прежде всего, небольшой уставной фонд, капитал компании должен быть сформирован в течении года ее деятельности на рынке услуг. Также учитывается возможность формирования капитала имуществом предприятия. Стоит отметить упрощенную форму управления организацией, отсутствие каких-либо особых требований со стороны регистрируемых органов. Ответственность каждого учредителя формируется за счет суммы его вклада в дело.

Если планируется регистрация новой ооо, то лучше обратиться за помощью к квалифицированным юристам. Это позволит в значительной мере сэкономить время на прохождения всего процесса. Специалист сможет проконсультировать владельцев компании по любому интересующему их вопросу. К тому же, будет лучше, если он сам будет заниматься сбором и оформлением необходимых документов. Таким образом, можно избежать многих ненужных ошибок при регистрации компании и повторно сбора всех требующихся бумаг.