Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Техника >

Предназначение и виды швонарезчиков

shvonarezchik_husqvarna_fs400lvШвонарезчики предназначены для того, чтобы ремонтировать дорожное покрытие, а также демонтировать разрушенные участки на проезжей дороге и тротуарах. Они позволяют ровно вырезать определенный участок и быстро заменить его на новый. Таким образом, качество становится все выше, хотя поток машин также возрастает, а это влияет на состояние дорожного полотна. Если не качественно произвести данную работу, то это приведет к еще большему разрушению, а ремонт потребуется капитальный. Что касается городов и поселков, которые строились на болотистой местности, то со временем дорога в них также расползается и требует качественной починки.

Современная жизнь бежит, а с ней возникают все новые проблемы,  которые необходимо как-то решать. Вот почему дорожные ремонтно-строительные компании и службы активно применяют во время работы нарезчик швов , которые существуют разных мощностей и видов. Производят данное оборудование самые разные компании. Каждое из них различают по глубине шва, который нарезают, а также по мощности его двигателя. Есть варианты ручные, но с их помощью можно делать не слишком глубокие швы.

Также каждый швонарезчик имеет собственный тип мотора. Если вы планируете применять его в закрытом помещении, то для этого лучше подойдет электронарезчик. Он не будет сильно шуметь, в отличие от топливных, а также не воспроизводит выхлопных газов. Хотя с другой стороны их мощность не такая высокая, и для того, чтобы их эксплуатировать, необходимо наличие электроэнергии.

Есть также аппараты, которые работают на дизельном топливе и бензине, они считаются более мощными. Для них не требуется электропитание, хотя во время работы воспроизводится выхлоп из-за двигателя. Именно поэтому такие  нарезчики используют на открытой площадке, либо в помещении, где отлично налажена вентиляция. Помимо ремонта дорог устройство применяют также в случае, когда необходимо отремонтировать промышленный пол или сделать температурный шов.

Больше информации находите на официальном сайте компании, где вы также найдете контактный телефон, каталог с продукцией, а также детали, как оформить заказ. Добро пожаловать и приятных покупок!