Интернет-магазин сувениров и сувенирной продукции Pradv LTD > Наружная Реклама >

Что такое трафаретная роспись в рекламе?

8c342a_fb5cf9904d184446bc6b1ae540e9a1e1.jpg_srz_740_564_85_22_0.50_1.20_0.00Трафареты используют для того, чтобы делать рекламные баннеры, а так же для наружной рекламы. Используя трафареты, часто наносят рекламные тексты на асфальт и различное покрытие на дороге.

Основные плюсы трафаретной рекламы

Основной плюс трафаретной рекламы в том, что она недорогая и быстро наносится на любую поверхность. К такому виду рекламы прибегают любые компания, которые в ней нуждаются. Например, известная фирма, которая производит экипировку для бегунов, разместила трафаретную рекламу на дорожках стадиона.

Что представляет собой трафаретная реклама

Трафаретом является пленка или бумага, или какой-либо материал, на котором вырезаются сквозные отверстия необходимой конфигурации. Они представляют собой изображение, которое будет наноситься на стены, баннеры или асфальт.

Изображение разбито на несколько сегментов. Это сделано для того, чтобы при нанесении изображения на поверхность трафарет не разорвало.

chelb-4

Трафареты разделяются на несколько видов

  • Разделение потому, сколько у трафарета слоёв. Это могут быть трафареты с одним слоем или со многими слоями.
  • Трафареты, которые разделяются по тому, как долго их используют. Есть трафареты для использования один раз и несколько раз.
  • Разделение трафаретов по тому, какой используется материал. Это может быть шаблон из бумаги, картона, пленки, металла.
  • Разделение трафаретов по тому, где они используются. Их можно использовать в промышленности, в искусстве, для оформления дизайна, в кулинарии и в других областях.

Какие материалы используют для трафаретов

Чаще всего используют для изготовления трафаретов бумагу. Трафареты, которые используют для рекламы на стенах и баннерах обычно делают из тонкого полиуретана или бумаги.

Как создается реклама с помощью трафаретов

Вначале необходимый рисунок делаются от руки или его распечатывают. До того, чтобы создать большой трафарет, используют разделение рисунка на сектора. Затем каждый сектор распечатывает принтер, и сектора совмещают. Если необходимо сделать очень большую фотографию, то уменьшает количество цветов. После этого соединяются части рисунка.

Распечатывание

Следующим этапом создание трафарета является распечатывание, после распечатывания все части соединяются скотчем. Иногда рисунок частями наклеиваются на ватман. Для этого используют клей в виде карандаша.

Этапы вырезания

Чтобы вырезать трафарет вручную, пользуются канцелярским ножом. Также некоторые мастера пользуются ножом для моделирования. Вырезание лучше проводить на специальным покрытии или взять лист ДВП. Также подойдет стекло или пластик. Если вы ошиблись во время вырезания, то это ошибку можно исправить помощью скотча или клеящей пленки.

Изготовление трафаретов на соответствующем оборудовании

Трафареты изготавливают не только вручную. Их можно вырезать лазером, пользоваться при вырезании фрезерным станком. Эти методы изготовления трафаретов намного лучше, чем изготовление вручную. С помощью таких методов можно добиться вырезания мелких деталей и большей точности рисунка.

0_5961d_30a4cfa9_orig

Изготовление трафаретов с помощью лазера

В наше время трафареты можно изготовить с помощью лазера, который раскраивает материал и для этого используется специальная программа с высокой точностью. Лазер прожигает материал и очень быстро получается трафарет. Когда материал обработан лазером, его шлифуют, чтобы не было острых краев, о которые можно пораниться.

Использование фрезерного станка

Также часто для того, чтобы изготовить трафарет, используют фрезерный станок. Он раскраивает лист, для этого нужна схема. На станках обычно изготавливают крупные трафареты. Их используют для изготовления большой рекламы на стенах. Их так же можно использовать для нанесения рекламы на больших банерах.

Источник
http://allkomp.ru/